Миндоходов распродали конфиската на 75 миллионов гривен

С начала года сотрудники ведомства изъяли у нарушителей таможенных правил имущества на общую сумму более 184 миллионов гривен

Львиная доля конфиската - автомобили. За 8 месяцев года налоговики изъяли машин на сумму 41,4 миллиона гривен. Это транспортные средства, которые были переоборудованы для незаконной перевозки товаров или на которых перевозили товары в обход таможенных постов.

Как сообщает официальный сайт министерства, почти 35 миллионов гривен от общей суммы составляют товары широкого потребления. Около 29 миллионов гривен - конфискованное оборудование.

Средства от продажи конфиската - без малого 75 миллионов гривен - Миндоходов перечислило в Государственный бюджет.

 
25 сентября 2013 г, 15:53
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Gerpes 26.09.13, 20:53
     

    Всё конфискованное,а верней отобранное,достаётся по бросовым ценам в первую очередь самим таможенникам,затем пограничникам,ментам прокурорам и прочим государственным чиновникам ,простой человек туда не вхож.

  • #6 usr 26.09.13, 13:02
     

    а если тс не растаможено, интересно продажа с такого аукциона уже включает данную процедуру, а то интересная схема рисуется, завозится тс, конфискуется и продается, (с учетом того что официально при ввозе это составит от 45-70% от стоимости тс и более...)

  • #5 kiril 25.09.13, 21:04
     

    #4 Хайзенберг,

    цитата:

    Як приклад, працівниками Львівської митниці Міндоходів було вилучено 3 автомобілі та 1 гвинтокрил, які в подальшому були безоплатно передані Львівській облдержадміністрації для використання медиками «швидкої» .

  • #4 Хайзенберг 25.09.13, 16:13
     

    Интересно было бы перечень этих самых транспортных средств посмотреть!

  • #3 Хайзенберг 25.09.13, 16:12
     

    Транспортные средства, переоборудованные для перевозки конфиската на сумму 5 млн. $ за 8 мес.?! Не слабую схему для нелегального ввоза автотранспортных средств придумали в Миндоходов.

  • #2 ччч 25.09.13, 16:11
     

    сами же и раскупили

  • #1 . 25.09.13, 15:59
     

    Все ценное раскупили по бросовым ценам.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters