В Харькове проходит Большая Слобожанская ярмарка

Большая Слобожанская Ярмарка проводится 14-й год подряд. На мероприятии свою продукцию представили около 360 торговых предприятий изо всех районов и городов области

«Здесь представлено почти 2 тысячи товаров стоимостью ниже, чем в среднем по области. Каждый желающий может приобрести продукцию непосредственно у производителя. Мы подводим итоги урожая в регионе. Харьковская область обеспечена всеми продовольственными товарами», - сказала руководитель области Юлия Светличная.

В рамках мероприятия жители и гости Харьковщины могут ознакомиться с традициями, колоритом, культурным достоянием районов и городов области.

«Мы имеем возможность посмотреть, чем богата Харьковщина, какие есть традиции в каждом из районов и городов нашего региона, - сказала Юлия Светличная. – Кроме того, в рамках Большой Слобожанской ярмарки будут проведены ряд мероприятий. Одно из них – конкурс караваев, в котором участвуют все районы и города области. По итогам конкурса мы передаем караваи в Харьковский военный госпиталь и Хорошевский гериатрический пансионат. Часть продуктов с ярмарки будет передана в детские дома нашего региона».

На территории Большой Слобожанской ярмарки работает «Город мастеров», где, в том числе, представлены работы людей с нарушениями слуха.

«Я потрясена тем, как проходит это мероприятие, - поделилась впечатлениями нардеп Ирина Луценко. - Невозможно строить государство, если ты не знаешь своей истории, обрядов, культуры. Большая Слобожанская ярмарка – это концентрация всего украинского. Мы видим, как богата наша земля, какие сильные и спокойные люди. Они уверены в том, что в Украине все будет хорошо».

Масштабное мероприятие также посетили представители иностранных делегаций, которые принимали участие в VIII Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!».

Мероприятие проходит 24 и 25 сентября на открытой выставочной площадке презентационно-выставочного центра «Радмир-Экспохолл» (ул. Академика Павлова, 271).


 
25 сентября 2016 г, 14:00
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 реальность - ничто, имидж и картинка в СМИ - всё.
    25.09.16, 18:19
     

    #1 читатель комментариев, некоторые психологи считают, что младенцы являются солипсистами.

    Солипси́зм (от лат. solus — «единственный» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира.

  • #1 читатель комментариев
    25.09.16, 18:08
     

    Юлия естественно вундерки́нд (от нем. Wunderkind, дословно — чудесное дитя), но Харьковской области необходим тяжеловесный мудрец с чистой репутацией, а это из области фантазии.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters