Харьковчанам напомнили об ответственности за нарушение избирательного законодательства

Начальник ГУ МВД области Анатолий Дмитриев в своем обращении подчеркнул, что нынешние внеочередные выборы проходят в сложные времена.Он также отметил, что МВД будет решительно пресекать любые противоправные поступки, которые могут нарушить общественный порядок

Как заявил главный правоохранитель области, каждый избиратель должен иметь возможность реализовать свое конституционное право.

Дмитриев также напомнил, что на днях вступил в силу закон об усилении ответственности за нарушение избирательного законодательства.

«Теперь, если кто желает принять участие в процессе подкупа с обеих сторон - продать голос или купить, его ждет уголовная ответственность. Нельзя предавать Родину и продавать свою совесть в угоду врагам за 30 сребреников», - отметил силовик.

Рассказал Анатолий Дмитриев и об укреплении боеспособности и патриотического духа подразделений милиции: «Хочу предупредить, что мы будем решительно пресекать любые противоправные поступки, которые могут нарушить общественный порядок. Это должны осознать, в первую очередь, представители политических партий и различных общественных движений, так как именно они будут нести главную ответственность за возможные правонарушения или провокации во время ответственной для всей страны события».

Милиция при исполнении своих служебных обязанностей не зависит от влияния каких-либо политических сил - резюмировал начальник ГУ МВД Харьковщины.

 
25 октября 2014 г, 11:25
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters