Харьковские сумоисты выиграли «золото» на Кубке Украины

В Кубке Украины по борьбе сумо среди мужчин и женщин приняли участие около 250 спортсменов из 16 областей страны. Медали были разыграны в личных и командных соревнованиях

Соревнования состоялись в Харькове при поддержке Управления по делам молодежи и спорта ХОГА.

Хозяева соревнований - харьковские сумоисты - завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых наград, а также заняли первое место в общекомандном зачете, опередив мощную сборную Киева, которая стала второй, сообщается на сайте ХОГА.

Кроме того, харьковчане победили в командных соревнованиях среди мужчин, а также заняли третье место в женских командных баталиях.

Кубок Украины стал одним из этапов подготовки сборной команды Украины к Кубку мира и чемпионатам Европы, а также к главному старту – Всемирным играм, которые в 2017 году пройдут в Польше. Украинские сумоисты завоевали на эти Игры семь лицензий, одна из которых - у харьковской спортсменки Марии Дробоян.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА отмечают, что украинское сумо зародилась 17 лет назад именно в Харькове, но потом на много лет этот древний японский вид борьбы на Харьковщине почти прекратил существование.

«И вот теперь, благодаря успехам и упорству молодых харьковских спортсменов, а также поддержке облгосадминистрации, сумо получило новый виток развития, - рассказывают специалисты Управления. - Харьковская область гордится своими победителями и призерами чемпионатов Европы и мира в разных возрастных категориях. Так, с последнего чемпионата мира среди мужчин и женщин, который летом этого года состоялся в Монголии, харьковчане вернулись домой с тремя наградами. Мария Дробоян завоевала «серебро» в личных соревнованиях и «бронзу» в команде, а Антон Чуев стал бронзовым призером в составе мужской команды Украины».

 
25 октября 2016 г, 10:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters