Макаронной фабрике запретили пользоваться скважиной

Харьковский апелляционный хозяйственный суд отменил решение суда первой инстанции и не позволил предприятию узаконить право собственности на артезианскую скважину, расположенную в Чугуевском районе

Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Как рассказал начальник управления прокуратуры области Александр Бондаренко, в апреле 2016 г. частное предприятие, которое производит макаронные и хлебобулочные изделия, обратилось в арбитражный суд с иском об узаконивании права собственности на систему водоснабжения.

В комплекс системы общей площадью 43,6 кв. м и стоимостью 100 тыс.грн. вошли четыре водонапорные башни, здания скважин и рамки разбора воды. Суд иск удовлетворил.

«Однако частное предприятие нарушило действующее законодательство. В частности, в установленном порядке не оформило право землепользования участком, на котором расположен комплекс, и не предоставил соответствующих доказательств безопасности и пригодности к эксплуатации спорных зданий. Поэтому прокуратура обратилась в апелляционную инстанцию ​​с требованием прекратить незаконную эксплуатацию и пользование системой водоснабжения», - пояснил Бондаренко.

 
25 октября 2016 г, 11:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 VinniTooo
    25.10.16, 12:53
     

    a Maloroganskiy molokozavod imeet 5 skvagin i vse xoposcho/ Potomu 4to xozain deputat Bloka Poroshenko

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters