Айдаровцы на трассе задержали «псевдогаишников»

Сегодня в Красноградский район Харьковской области доставлены четверо граждан Украины, которые выдавали себя за сотрудников ГАИ

Как сообщил прокурор района Владимир Говоруха, «лжегаишники» останавливали водителей на трассе и требовали средства за якобы непривлечение к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Однако во время такого «сбора дани» в Новомосковском районе Днепропетровской области одна из жертв пожаловалась на действия «дорожного патруля» бойцам батальона «Айдар».

Бойцы решили проверить информацию. Оказалось, что одежда «автоинспекторов» внешне похожа на форменную, отличаются только нашивки. Когда же они попросили патрульных показать удостоверения, последние продемонстрировали удостоверения, распечатанные на обычном принтере членов Всеукраинской общественной организации.

Айдаровцы провели задержание и доставили в ближайший райотдел милиции - в Красноградский район.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 353 УК Украины (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица).

После проведения первоочередных следственных действий уголовное производство планируется направить по месту совершения преступления, то есть в органы внутренних дел Новомосковского района Днепропетровской области, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

 
25 ноября 2014 г, 17:45
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters