ЦИК обнародовала отчет об использовании средств политпартий на выборах

На первом месте по тратам – «Батькивщина», затем идут – «Оппозиционный блок», «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Радикальная партия Ляшко» и «Самопомощь»

Избирательный фонд «Батькивщины» составил 109,4 млн.гривен, из которых 107,4 млн. составляют добровольные взносы физических лиц. Согласно отчету, за период с 24 сентября по 29 октября партия потратила 96,3 млн. грн. на оплату эфирного времени на телевидении, 3,1 млн.грн. - на радио, 3,3 млн. грн. - на изготовление плакатов, листовок и других печатных агитационных материалов.

На втором месте по размеру избирательного фонда - партия «Оппозиционный блок», который потратил на предвыборную кампанию 106,4 млн.грн., из них 12,9 млн.- добровольные взносы. В частности, более 100 млн.партия потратила на использование СМИ, в том числе на оплату эфирного времени на телевидении - 93,2 млн. грн., 5,6 млн. грн. - на радио, 1,3 млн. грн. - на публикации агитационных материалов в печатных СМИ.

Избирательный фонд «Блока Петра Порошенко» составил 97,4 млн.грн., это исключительно собственные средства партии, говорится в отчете. В частности, расходы на использование СМИ: оплата эфирного времени на ТВ - 81,2 млн.грн., на радио - 5 млн. грн., на изготовление плакатов, листовок и других печатных агитационных материалов - 1,9 млн. грн.

Избирательный фонд «Народного фронта» составил 93,6 млн. грн., из которых добровольные взносы - 1,3 млн. грн. Согласно отчету, 76 млн. грн. партия потратила на рекламу на ТВ и радио, в частности, на оплату эфирного времени на телевидении - 71,7 млн. грн., на радио - 4,3 млн. грн., на размещение агитматериалов в печатных СМИ - 15,5 тыс.грн..

Избирательный фонд «Радикальной партии» составил 73,3 млн.грн., 3,4 млн. из которых составили добровольные взносы физических лиц. Из них - на оплату эфирного времени на телевидении было потрачено 67,4 млн. грн., более 5 млн. грн. - на радио, публикации агитационных материалов в печатных СМИ - 31,3 тыс., изготовление плакатов, листовок и других печатных агитационных материалов - 0,4 млн. грн.

Избирательный фонд Объединения «Самопомич» составил 27,4 млн.грн., 3,6 млн. грн. из которых - добровольные взносы. С 29 сентября по 24 октября партия потратила на оплату эфирного времени на телевидении 22,9 млн. грн., на радио - 2 млн. грн., публикации агитационных материалов в печатных средствах массовой информации - 514,1 тыс. грн., изготовление листовок, плакатов и других печатных агитационных материалов - 0,7 млн. грн., сообщает УНИАН.

 
25 ноября 2014 г, 18:43
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters