У таксистов-нелегалов будут забирать автомобили

Нелегальных таксистов будут штрафовать на сумму до 8,5 тыс. грн с конфискацией транспортного средства. Об этом заявил начальник управления государственного контроля и надзора за безопасностью наземного транспорта «Укртрансинспекция» Богдан Свищовский

«Если говорить о нелегалах, то можно устанавливать штрафные санкции согласно ст. 164 Административного кодекса - минимально 1700 грн. плюс к конфискации транспортного средства. А если он попадется во второй раз, то сумма будет от 1 тыс. 700 до 8,5 тыс. грн. И также можно говорить о конфискации и транспортного средства», - заявил Свищовский.

По его словам, меньшие штрафы будут применяться к лицензированным таксистам: «Согласно закону про автотранспорт, ст. 60, штрафные санкции на такси - минимально 510 грн., максимально 1 тыс. 700».

Свищовский также отметил, что штрафовать будут не сразу, а после того, как к требованиям данного закона будут приняты соответствующие правовые акты.

Соответствующие изменения в Административный кодекс и закон об автотранспорте вступили в силу 5 января, передает РБК-Украина.

 
26 января 2013 г, 12:07
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 ЧР 28.01.13, 10:23
     

    Видна выгода налоговой и паразитов диспетчеров.

    Я не таксую, но бывает подвожу по пути.

    И что?

    Вместо "спасибо", мне будут тулить ксиву очередной гомно-конторы?

    Дам монтировкой и выкину нахрен.

  • #23 Мика 28.01.13, 08:43
     

    Поддерживаю Юрия, пусть таксисты зарабатывают, это труд очень тяжелый, мало прибыльный.А для пассажиров должен быть выбор - лицензированное такси или любое другое.

  • #22 Юрий,Харьков 27.01.13, 23:17
     

    Знаете,что,умники,найду работу другую,брошу все к черту.А вы рассуждаете,что за это посадить могли?А если б на моем месте был ваш сын или внук?Твари вы все таки,хохлы.Вас давят власти,а вы друг на друга гадите!Не работа для мужчины?А вообще в Харькове можно найти работу,чтобы прокормить семью?Так могут рассуждать только выжившие из ума пенсионеры или менты,такие доительные звери,лазящие по карманам у простых граждан.Скоро останутся в хохляндии одни звери ментовские и будут доить друг друга.Успеха!

  • #21 ну и 27.01.13, 19:36
     

    и правильно будут делать

    и пусть простят меня те, кто этим зарабатывают - это не работа для мужчин. Рано или поздно это безобразие должно закончиться. Главное профессиональное отношение к труду

  • #20 В Н 27.01.13, 18:20
     

    не дают заработать честным людям

  • #19 Для Юры из Харькова 27.01.13, 17:11
     

    #18 Юрий,Харьков,

    Транспортная милиции была еще и при СССР.

    И к стати, при совке за извоз могли посадить. И еще был указ по борьбе с нетрудовыми доходами.

  • #18 Юрий,Харьков 27.01.13, 12:05
     

    Я зарабатываю частным извозом,потому,что нет другой работы.А мне надо кормить семью,платить по счетам,платить кредиты.Политика государства украина(не могу написать с большой буквы)направлена на уничтожение людей,нет работы,перспектив и т.д.Зато создаются "доительные"ментовские структуры.Сделайте жизнь достойную,а потом обкладывайте данью.Поймите,властелины,сегодня плохо нам,а завтра уберут вас.Или,еще лучше головы отрежут.Желаю счастья в получении взяток,до встречи в аду!

  • #17 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 27.01.13, 11:32
     

    господа, прочел ваши комменты, позвольте и мне...

    признаюсь честно - услугами такси пользуюсь, не часто, но представление о тарифах имею личное...

    для примера - вызываешь такси с машиной эконом класса - приезжает таврия и 99 и везет тебя с Горизонта на Автовокзал Гагарина за 45 грн ( нормально, дешево).машина среднего класса - ланос и т.д это же расстояние пройдет уже за 70 грн, вип класса от шкода - октавия - от 70 до 85 грн...

    ну, да ладно...

    у меня вопрос...почему никто не говорит о безопасности перевозок? как пассажир защищен на случай аварии и потере трудоспособности, оплате лечения...будет ли служба такси, в случае аварии платить мне лечение?

    на счет машин...порой, таксующие "от бардюра" стоят на реально убитых машинах, в которые даже садиться неприятно, не то, что ехать...дак цена была бы адекватной, а так что на раздолбанной пятерке - 80 грн, что на октавии...

    введение лицензий, конечно приведет к повышению тарифа, плюс уйдет часть "иванов"...

    я так думаю, что здесь этот проект лоббируют именно хозяева фирм такси, чтоб убрать иванов, т.е конкурентов, и, ни о какой безопасности перевозок здесь и речи быть не может...

    вопрос тоже, куда пойдут водилы у которых таксовка и основной вид дохода? или воровать или на стройку...

    покращення життя...

  • #16 Dementia 27.01.13, 07:52
     

    "По его словам, меньшие штрафы будут применяться к лицензированным таксистам: «Согласно закону про автотранспорт, ст. 60, штрафные санкции на такси - минимально 510 грн., максимально 1 тыс. 700»."

    А их-то за что штрафовать?

  • #15 Мая 27.01.13, 02:15
     

    Как обычно решение не обдуманное ,и цены завышены значительно . Если минимальная зарплата 1147 грн - то о каких штрафах может идти вообще речь. Сначала обеспечьте всех украинцев -достойной работой и зарплатой . Пусть депутаты ваши таксуют ,и оплачивают - умнее ничего не могли придумать - каждый новый год начинается с такого .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters