С начала очередной волны мобилизации повестки получили почти 62 тысячи украинцев

При этом большое внимание уделяется психологическому отбору военнообязанных, сообщила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир на брифинге в понедельник

«С начала очередной волны мобилизации повестки получили 61748 военнообязанных граждан Украины, что составляет 51,7% от запланированного. Кроме того, полностью определены потребности в мобилизации техники народного хозяйства», - цитируют Кушнир «Интерфакс-Украина».

Спикер также отметила, что начали работать медкомиссии. «По результатам медосмотров происходит определение степени годности к военной службе, распределение по видам и родам войск, все мобилизованные будут проходить воинскую службу. При этом большое внимание уделяется психологическому отбору кандидатов», - отметила она.

По словам спикера Минобороны, отправка мобилизованных в учебные центры планируется на 28 и 30 января.

Кушнир также сообщила, что продолжается работа по созданию единого реестра военнообязанных. На данном этапе в него попадают украинцы, которые уклоняются от мобилизации. В дальнейшем эти списки будут переданы в МВД и Генштаб ВС Украины, уклонившиеся будут привлечены к ответственности.

Напомним, очередная волна мобилизации в Украине началась 20 января. СНБО Украины принял решение, что в 2015 году пройдут три волны мобилизации – в январе, апреле и июне.

 
26 января 2015 г, 11:00
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 а
    27.01.15, 00:55
     

    НЕТ ПОЗОРНОЙ ВОЙНЕ! НУ КАК МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ВОЕВАТЬ ЧЕЛОВЕКА , ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ! ЭТУ БЫ ЭНЕРГИЮ ПО МОГИЛИЗАЦИИ ДА В МИРНОЕ РУСЛО! ПОЛЬЗЫ НАМНОГО БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ! А ГЛАВНОЕ, СКОЛЬКО БЫ ЖИЗНЕЙ СОХРАНИЛОСЬ!

  • #8 ровд
    26.01.15, 21:26
     

    сначала армию просрали, а теперь опомнились

  • #7 КоксКвасневских
    26.01.15, 21:15
     

    возле стадионов и на площади самые годные к могилизации собираются и патриотизм прям аж прет, можно сразу бросать в атаку, пробьют лбами даже танк!террористы в ужасе разбегутся!

  • #6 Проходящий мимо
    26.01.15, 16:42
     

    Кому они пришли? Со всех моих знакомых никому

  • #5 вениаминс
    26.01.15, 16:01
     

    5 26.01.15. Сообщение от журналистов.

    "Интересная ситуация складывается в "Дебальцевском котле". Армия

    карателей сдаётся в плен без боя, а потом оказывают помощь в

    ликвидации бывших союзников. Причина в насильственных способах

    пополнения украинской армии.

  • #4 7216
    26.01.15, 14:49
     

    Молодежь - это глина, а власть - скульптор. Хорошо, если скульптор придерживается принципов классицизма. Украинская власть - это скульптор-абстракционист. Поэтому вместо головы у промайданной молодежи - ж..па. Чем там думать? Отсюда и результат

  • #3 zдобулы
    26.01.15, 13:16
     

    #1 КоксКвасневского,

    и на стадионах после футбольного матча

  • #2 инакомыслящий
    26.01.15, 12:03
     

    #1 КоксКвасневского,

    Это точно

  • #1 КоксКвасневского
    26.01.15, 12:01
     

    Самое лучшее место для вручения повесток - выходы из тренажерных залов и ночных клубов! Люди уже подкачанные, натренированные и при деньгах!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters