Долг «Жилкомсервиса» перед «Харьковводоканалом» погашен на 5%

Как заявил сегодня журналистам директор КП «Жилкомсервис» Александр Яковлев, на сегодняшний день долг его предприятия сократился до 190 млн. гривен

Александр Яковлев
директор КП «Жилкомсервис»
Да, существует задолженность наша перед «Харьковводоканалом», которая формировалась на протяжении не одного года, а всего периода работы предприятия. Сегодня она еще остается. Сегодня существует, и мы ищем пути ее погашения. Частично она погашена. На сегодняшний день эта цифра составляет порядка 190 млн. грн.

Напомним, ситуация о миллионных задолженностях между КП «Харьковводоканал» и «Жилкомсервисом» стала известна в прошлом году. Тогда называли цифру в 200 млн. 700 тыс. гривен.

Областные власти заявляли, что именно эта сумма стала основной при нехватке выплаты долга водоканала перед АК «Харьковоблэнерго». Последнее отключало энергоснабжение насосных станций, обеспечивающих водоснабжение части Московского, Фрунзенского, Киевского, Орджоникидзевского, Коминтерновского, Ленинского, Октябрьского районов Харькова, а также поселков Песочин, Солоницевка и Подворки.

Причина отключения - долг КП «Харьковводоканал» за электричество в размере более 400 млн. грн.

Позже насосные станции временно подключили к энергоснабжению. Но долги выплачивать так и не начали.

Профильные комиссии продолжают работать над разработкой механизмов погашения долга.

 
26 января 2015 г, 13:25
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • .......
    27.01.15, 00:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters