В Харькове задержана группа телефонных аферистов

Четверо жителей Луганской и Харьковской областей запугивали граждан и выманивали у них деньги в размере до 10 тысяч гривен. Средства вымогали под видом передачи их работникам милиции за освобождение арестованных родственников

На счету злоумышленников - более 10 таких эпизодов. Все задержанные недавно отбывали наказание в одной из исправительных колоний Луганской области.

Как сообщает официальный сайт МВД в Харьковской области, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество), карается лишением свободы до 3-х лет. Подозреваемые находятся под стражей.

Работники милиции призывают граждан быть внимательными и бдительными. Например, если вы получили звонок от «близкого родственника или знакомого» о том, что он попал в неприятную ситуацию и ему грозит открытие уголовного производства, задайте ряд прямых вопросов. Они должны быть такими, ответы на которые знаете только вы и ваш родственник.

Если вы разговариваете с якобы представителем правоохранительных органов, спросите, в какой орган внутренних дел доставлен родственник, проверьте информацию, позвонив в дежурную часть или по номеру «102» и выясните обстоятельства задержания.

Ни в коем случае не переводите деньги на чужие счета, не называйте свой адрес, куда могут приехать сомнительные люди.

 
26 января 2015 г, 17:12
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 чс
    27.01.15, 10:25
     

    Еще ходит лохотрон в виде смс "Вы выиграли автомобиль. при поддержке Автолюкс и автосалона(напр.Шкода). Дается ссылка на сайт,где пишут,что нужно оплатить налоги и машина ваша."

  • #3 Ходжа
    26.01.15, 22:41
     

    Лохов хоть пруд пруди! Самое время в Европу

  • #2 папаCARLO
    26.01.15, 21:32
     

    "Киса, не надо никому бить морду.У вас явно уголовные замашки.Я знаю 400 способов честного отьема денег..."(о.Бендер). Это-один из них.

  • #1 Guberman.
    26.01.15, 20:45
     

    А чего три года,это очень малый срок, что бы нормально подумать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters