На Харьковщине активизируют работы по восстановлению защитных сооружений и противорадиационных укрытий

Губернатор Харьковщины Игорь Балута сообщил, что начинается строительство оборонных военно-инженерных сооружений на границе - взводных опорных пунктов

Об этом Игорь Балута рассказал на совещании на тему общественно-политической обстановки в регионе с представителями различных религиозных конфессий Харькова. На нем присутствовали представители Украинской Православной Церкви, Украинской Автокефальной Православной Церкви, Римско-Католической Церкви, Украинской Греко-Католической Церкви, Армянской Апостольской Церкви, религиозной общины мусульман суннитского толка в Харьковской области, религиозной громады «Харьковская христианская церковь», Церкви Адвентистов Седьмого Дня, Объединение хасидов ХаБаД Любавич иудейских религиозных общин и организаций, Церквей евангелистов христиан-баптистов, Восточного регионального Библейского Общества Украины, Украинской Лютеранской Церкви, Объединения Христиан Веры Евангелисткой «Церковь Божья Украины», религиозного центра Свидетели Иеговы в Украине, Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней, Церкви «Новое поколение», сообщает пресс-служба ХОГА.

В ходе совещания Игорь Балута рассказал духовным лидерам о ситуации, которая сложилась в регионе, о ситуации на границе области, а также о задачах, которые поставило перед руководством области правительство Украины.

«Мы начинаем строительство оборонных военно-инженерных сооружений на границе - взводных опорных пунктов. В ближайшее время будут определены сроки выполнения данных работ. Я хочу, чтобы громада правильно к этому отнеслась, это делается для того, чтобы укрепить границу и как можно меньшими военными силами сдерживать в случае агрессии противника. Я понимаю, что данные инженерные работы заденут интерес граждан, которые имеют паи в этой местности. Эти вопросы мы сейчас решаем на уровне правительства», - отметил Игорь Балута.

Также губернатор Харьковщины сообщил, что начиная с завтрашнего дня в области и городе Харькове активнее начнут вестись работы относительно восстановления защитных сооружений и противорадиационных укрытий. Кроме того, на совещании было принято решение синхронизировать патрулирование улиц с проведением служб в храмах Харькова и области.

 
26 января 2015 г, 18:21
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вениаминс
    27.01.15, 10:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 ajvf
    27.01.15, 09:35
     

    Укрытия нужны будут тем,кто уцелеет после первого артиллерийского удара по городу со стороны России для защиты от последующих ударов ,что бы иметь хоть немного времени подготовиться к бегству из города.Как показал опыт Мариуполя,против первого удара город беззащитен.Харьков изначально строился возможно ближе к границе с Московским царством,что бы находится под его защитой,а вот для обороны от России город абсолютно не пригоден по определению.

  • #5 папаCARLO
    26.01.15, 21:45
     

    А Я ВЕРЮ В БОГА. но не в людей.

  • #4 мдааа
    26.01.15, 20:31
     

    "Шоб я так жил", ты уже из ДНР-овского плена вещаешь, пидорг?

  • Шоб я так жил
    26.01.15, 19:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 мдааа
    26.01.15, 19:18
     

    ну если свидетели иеговы занялись этим вопросом - то можно спать спокойно ( то есть хряка не зря кормили)

  • Копейкомобилист
    26.01.15, 19:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters