Четырех руководителей харьковских предприятий обвиняют в уклонении от выполнения закона о мобилизации

Сегодня в областной государственной администрации состоялось селекторное совещание о мерах по организации и проведению частичной мобилизации в первом полугодии 2015 года под председательством в. и. п. заместителя председателя ХОГА Вячеслава Аббакумова

По информации военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Дмитрия Малицкого, плановое задание на поставку мобилизационных ресурсов области по 1-му этапу составляет: 2641 военнообязанных, оповещению подлежит - 5582 чел., в том числе - 1746 офицеров.

«По состоянию на утро 26 января, по городу Харькову и области вручены повестки 936 военнообязанным, что составляет 18%, в том числе 158 офицерам, что составляет 9% от планового задания. Отобраны для назначения 199 единиц техники из 145 предприятий. Выписано сводных нарядов на 105 ед. техники из 81 предприятия. Вручено сводных нарядов на 58 единиц техники из 43 предприятий. В органы прокуратуры области переданы материалы на четырех руководителей предприятий за уклонение от выполнения закона о мобилизации», - сказал он.

В. и. п. заместителя председателя ХОГА Вячеслав Аббакумов подчеркнул, что основная задача органов местной власти - содействовать военкоматам в проведении частичной мобилизации: «Закон о мобилизации никто не отменял и установленные сроки тоже. После этого совещания и в Харькове, и в районных центрах главы администраций должны собрать военных комиссаров, начальников райотделов милиции, руководителей предприятий, и на основании положений закона, директивных документов выполнить поставленные по мобилизации задачи в срок - до 29 января», сообщает пресс-служба ХОГА.

 
26 января 2015 г, 18:30
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 пва
    27.01.15, 11:57
     

    #13 а, иди накуйвместе со соим типуном, заипал своими высерами

  • #21 Вот такая реальность
    27.01.15, 10:24
     

    Четырех руководителей харьковских предприятий обвиняют в уклонении от выполнения закона о мобилизации.

    Ну конечно уклоняются. Согласно данного закона они ОБЯЗАНЫ отдать на нужды АТО автомобили, трактора и другую землеройную технику. Гарантий что вернут никаких и денежной компенсации также

  • #20 Вот так4ая реальность
    27.01.15, 10:21
     

    В военкоматах Харькова аншлаг: в первый день мобилизации пришло 2 тысячи добровольцев.

    http://kp.ua/politics/487100-v-voenkomatakh-kharkova-anshlah-v-pervyi-den-pryzyva-pryshlo-2-tysiachy-dobrovoltsev.

    Получается, что кто то врёт нагло. Нет никаких добровольцев. Всё принудительно и из под палки.

  • #19 ajvf
    27.01.15, 09:26
     

    В оккупированном Донбассе шахтеры тоже не хотят воевать,особенно за Путина,при 3-4 миллионах жителей ,если бы население поддержало боевиков ,можно было набрать 200-300 тысяч добровольцев в ополчение.Так нет,в ополчение пошли только нищие,безработные,уголовники,которым терять нечего,но их явно не хватило,поэтому Путину пришлось срочно вербовать таких же,но уже в России,но и их не хватило,поэтому пришлось вводить еще и российских военных,в том числе и чеченцев.Чем реально угрожала Донбассу очередная смена власти в Украине?Практически нчем,как пример -Харьков,чего только город не пережил и ничего,а вот жителям Донбасса теперь приходится спасаться бегством.

  • а
    27.01.15, 02:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 Fokus_nik
    27.01.15, 01:44
     

    #16 а,

    Веришь Путину? Верь дальше. Как о стенку горохом...

  • а
    27.01.15, 01:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 Могилизация
    27.01.15, 01:21
     

    Тыщи добровольцев так и прут. )))

  • #14 Fokus_nik
    27.01.15, 01:18
     

    #13 а,

    Украинцы никогда и ничего плохого крымчанам не делали. Крым был захвачен (кто же мог подумать, что Россия решится на такую подлость). Большинству крымчан всё равно с кем быть, так что они охотно вернутся (лучше быть международным курортом, чем убогой военной базой России, окружённой санкциями и запретами). А жителей Донбасса Путин истребляет намеренно, чтобы очернить украинцев и посеять рознь внутри Украины. Путин повторяет судьбу Милошевича, его ждёт трибунал в Гааге.

  • а
    27.01.15, 01:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters