Райнин: Харьковщина готова сотрудничать с Германией в сферах АПК, здравоохранения и образования


фото пресс-службы ХОГА

Сегодня председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин встретился с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Донецке господином Вольтером Детлефом

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Харьковской ОГА Юлия Светличная, директор Департамента экономики и международных отношений облгосадминистрации Виктор Коваленко, Почетный консул Федеративной Республики Германия в Харькове Татьяна Гавриш.

Игорь Райнин и господин Вольтер Детлеф обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, проведения «Недели Германии» в Харькове осенью 2015 года, в рамках которой будет организована вторая конференция по энергосбережению и энергоэффективности, а также вопросы безопасности и общественно-политической ситуации в регионе.

«В целом ситуация достаточно сложная, но контролируемая. Только совместными усилиями, в том числе благодаря героизму украинских военных и ресурсным возможностям со стороны стран Европейского Союза, можно остановить ту опасность, которая существует», - сказал Игорь Райнин.

Глава области подтвердил, что Харьковщина готова к любому виду сотрудничества, в первую очередь, в сферах АПК, здравоохранения, образования, промышленном комплексе, передает пресс-служба ХОГА.

«Сегодня для нас приоритетны два направления – укрепление обороноспособности региона и стабилизация социально- экономической сферы. Сложно проводить реформы, когда в 200 км стоят танки, но проводить их надо. Поэтому первое, с чего мы начали – жесткая борьба с коррупцией. О результатах этой работы мы вместе с руководителями силовых органов расскажем на пресс-конференции. Должен сказать, что результат за месяц будет намного внушительнее, чем за предыдущие полгода», - отметил председатель ХОГА.

Отвечая на вопрос Генерального консула Федеративной Республики Германия о децентрализации власти в Украине, Игорь Райнин отметил, что сегодня уже начато укрепление полномочий регионов в экономической сфере и реальное подтверждение этому – увеличение в этом году доходной части бюджета Харьковской области на 3 млрд. грн, за счет местных бюджетов.

«Регионы должны иметь большую финансовую самостоятельность и ответственность за реализацию экономической политики в регионе. Процесс децентрализации запущен и будет двигаться дальше. Главное это увидеть», - подчеркнул он.

 
26 февраля 2015 г, 16:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters