Внутриквартальные дороги в Харькове начнут ремонтировать через две недели

В этом году на ремонт внутриквартальных дорог в бюджете города предусмотрено 50 миллионов гривен

Как сообщает сайт горсовета, до 10 апреля подрядные организации будут составлять схемы ремонта с привязкой к домам. Все адреса уже согласованы с районными администрациями. На сегодняшнем совещании с подрядчиками были озвучены требования, которые предъявляются к работам: обустройство парковочных «карманов», площадок под контейнеры для мусора, подходов к подъездам домов, заездов на внутриквартальные дороги со стороны улиц.

В списки работ включены все районы, но среди них есть приоритетные - с учетом проведения в Харькове чемпионата Европы по футболу 2012 года. Первые в очереди – Червонозаводский, Коминтерновский, Октябрьский и, частично, Московский районы, в которых работы будут выполнять в апреле-мае, а летом и осенью – в остальных районах.

«Это будет капитальный ремонт. Мы планируем заменить около 200 тыс. кв.м асфальтобетонного покрытия. Это в два раза больше, чем в прошлом году, поэтому на сегодняшний день это рекордная цифра. Да, работы останется еще не на один год, но если ремонты будут финансироваться такими темпами, то харьковчане вскоре увидят значительные изменения в состоянии внутриквартальных дорог», - заявил директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков.

 
26 марта 2012 г, 13:18
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 жил-был пес 27.03.12, 17:38
     

    Поглядим.......

  • #11 администрация сайта 27.03.12, 10:40
     

    ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЕ. В НАЗВАНИИ СТАТЬИ ОПЕЧАТКА. РЕМОНТИРОВАТЬ НАЧНУТ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА, ПЕРЕД ВЫБОРАМИ

  • #10 gabusha 26.03.12, 21:02
     

    23 Августа 11-а у нас 100 метров дороги обещают положить с 2007г.на каждое письмо отписки,в прошлом 20011 написали письмо ,что до 2014 отремонтируют,дороги просто нет особенно после дождя море.

  • #9 Strannik 26.03.12, 15:43
     

    Судя по нашим дорогам, закончилась не зима, а война…

    "В этом году на ремонт внутриквартальных дорог в бюджете города предусмотрено 50 миллионов гривен"

    Вот и озвучили призовой фонд чемпионата харькова по распилу бабла, среди подрядчиков горсовета.

  • #8 best 26.03.12, 15:18
     

    #1 Нагинатор, +1

    #4 Андр., Ремонтировали внутриквартальную дорогу буквально перед зимой, уже ямы поболе, чем были до ремонта. Не асфальт, а г. какое-то. Это тупо попил бюджетного бабла и галочки в отчетности, не более.

    Точно, точно !!! В прошлом году сделали типа "ремонт" дороги во дворе - засыпали ямы ХОЛОДНЫМ АСФАЛЬТОМ !!! Теперь опять ямы по-колено. Пипец.

    #6 Лысый Сиу сегодня, 14:21

    Интересно, а это касается частного сектора? А частный сектор - это деревня для наших властей, а зачем в деревне асфальт ???

  • #7 Милаславский 26.03.12, 15:18
     

    "Беркутята" со своей работой не справляются? Теперь бабулек на митингах жандармерия разгонять будет

  • #6 Лысый Сиу 26.03.12, 14:21
     

    Интересно, а это касается частного сектора? В частном секторе, на улицах вообще никакого покрытия нет, сплошное грязевое месиво. Хотя до центра города - полчаса пешком. Маразм какой-то получается! Практически центр мегаполиса, и нет асфальта!

  • #5 мимо_проходил 26.03.12, 14:20
     

    они хотябы нормально основные дороги отремонтировали . на Достоевского и на проспекте Илича

  • #4 Андр. 26.03.12, 13:47
     

    Ремонтировали внутриквартальную дорогу буквально перед зимой, уже ямы поболе, чем были до ремонта. Не асфальт, а г. какое-то. Это тупо попил бюджетного бабла и галочки в отчетности, не более.

  • #3 26.03.12, 13:43
     

    каждый год ремонтирую внутриквартальные дороги и каждый год они вместе со снегом исчезают, не простое ли это воровство денег, наших с вами денег горожане!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters