Отец и сын грабили харьковчанок, выдавая себя за покупателей вещей из Интернета

Злоумышленники под видом покупателей договаривались о встрече, а когда женщины впускали их в свои квартиры – нападали и грабили их. Суд приговорил мужчин к 9 годам тюрьмы

В марте прошлого года отец и сын совершили два нападения на жительниц Салтовки.

В первом случае, попав в квартиру, мужчины связали потерпевшую пластиковыми жгутами и стали ее душить. Перепуганная жертва отдала преступникам 2,5 тысяч гривен и 500 долларов. Злоумышленники также украли ноутбук и игровую приставку общей стоимостью 15 тысяч гривен.

Во время второго преступления мужчины украли у очередной жертвы деньги, золотые украшения, норковую шубу и ноутбук, на общую сумму почти 30 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, злоумышленников приговорили к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Их обвинили в совершении разбоев, связанных с проникновением в жилище (ч.3 ст.187 КК Украины).

Приговор суда пока не вступил в силу, так как проводится апелляционное обжалование.

 
26 марта 2015 г, 12:28
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters