Чтобы быть независимыми, нужно финансирование. В Харькове обсудили создание Общественного ТВ

По инициативе областной государственной телерадиокомпании состоялся круглый стол на тему: «Общественное телевидение. Каким ему быть в Харькове»

К дискуссии привлекли медиаэкспертов, журналистов районных СМИ, представителей общественных организаций, областной администрации и областного совета.

Участники дискуссии подчеркнули, что общественное телевидение должно стать симбиозом телевидения, радио, социальных сетей, других платформ интернета. Чтобы достичь высокого качества и быть по-настоящему независимыми, необходимо найти соответствующие объемы финансирования, отмечали участники дискуссии.

Ключевым стал аспект обсуждения сотрудничества Харьковской ОГТРК, как основной платформы общественного вещания в регионе, с представительствами районных СМИ. Директор телерадиокомпании Сергей Гулевский предложил всем присутствующим сотрудничество, чтобы организовать качественный обмен информацией и представлять зрителю как можно более полную картину событий дня.

Представители общественности выразили свою поддержку и готовность участвовать во всех этапах реализации закона об общественном телерадиовещании.

Дискуссия на тему будущего формата общественного телевидения и радио продолжалась более двух часов. Определены новые аспекты в рамках общественного, которые будут обсуждаться за следующим круглым столом в Харькове, сообщает правительственный портал.

 
26 марта 2015 г, 17:36
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters