Китай инвестирует в строительный рынок Украины 15 млрд. долларов

Средства китайской компании CITIC Construction Co., Ltd помогут решить проблему доступного жилья в стране

Соответствующий Меморандум подписали уполномоченный министра регионального развития, строительства и ЖХК Украины, по поручению вице-премьер-министра Украины – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко, и уполномоченный Компании CITIC Construction Co., Ltd.

Как сообщает правительственный портал, договор предусматривает получение Украиной ссуды от кредитных учреждений Китая на сумму в 15 млрд. долларов США под минимальные проценты, сроком на 15 лет.

В Украине реализуют пилотный проект инвестиционной стоимостью до 1 млрд. долларов США. Компания CITIC будет генподрядчиком, Минрегион - заниматься подготовкой и реализацией проектов.

Меморандум предусматривает развитие государственной жилищной политики, строительство доступного жилья, формирование фонда социального жилья, развертывание молодежного жилищного строительства, кредитование индивидуальных сельских застройщиков, реализацию инфраструктурных проектов.

На сегодня в квартирной очереди на жилье официально находится свыше 800 тысяч украинских семей. Для ликвидации этой очереди с помощью нынешних рыночных инструментов государству нужно свыше 100 лет.

 
26 марта 2015 г, 18:26
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters