В США заинтересованы в сотрудничестве с Харьковским регионом

Об этом сообщил заместитель Министра торговли США Майкл Лалли во время встречи с предпринимателями Харьковщины, в ходе которой стороны обсудили возможности международного сотрудничества на уровне малого и среднего бизнеса

Во время встречи заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная рассказала участникам о существующих сегодня возможностях выхода украинского бизнеса на рынок США, создании новых коопераций на территории Харьковской области, а также о перспективах обмена технологиями и научными разработками между нашими странами.

«Офис Харьковской области в Вашингтоне открывает возможности международного сотрудничества не только для крупного, но и для среднего и малого бизнеса. Важно, что этот офис расположен в 100 метрах от Министерства торговли США, которое влияет на международные торговые отношения на всех континентах», - отметила Юлия Светличная.

Она сообщила, что 30 марта в Торгово-промышленной палате Харьковской области состоится презентация Офиса в Вашингтоне для представителей бизнеса региона: им расскажут о том, как наладить отношения с американскими партнерами, используя возможности офиса.

«Сегодня мы агрессивно и продуктивно налаживаем отношения с США. Мы заручились полной поддержкой посольства, с которым у нас уже есть совместные планы и договора, а также инвесторов - как государственных, так и негосударственных организаций США. Мы наладили коммуникации и создали стартовые площадки. Но доверия на уровне органов власти недостаточно. Результат будет зависеть от того, насколько бизнес воспользуется этой возможностью», - подчеркнула Юлия Светличная.

Говоря о заинтересованности США в отношениях с Украиной, Майкл Лалли выделил Харьковский регион как наиболее перспективный для сотрудничества.

«Я хочу поблагодарить руководителя Харьковской области Игоря Райнина, а также его талантливую и энергичную команду во главе с Юлией Светличной за активный и искренний интерес к работе с США. Мы очень быстро нашли общий язык в вопросах развития торгово-экономических связей между нашими предпринимателями, - подчеркнул заместитель Министра торговли США. - Именно поэтому, спустя три недели после визита делегации Харьковской области в США, мы - здесь, чтобы искать новые возможности сотрудничества».

По словам Майкла Лалли, наиболее интересными в Украине для американских партнеров являются аграрный сектор, энергетика, банковская сфера, новые технологии.

«В частности, мы хотим расширить сотрудничество с харьковскими предприятиями в разработке технологий ядерной энергетики, поскольку именно в Харькове есть научная база и высококвалифицированные специалисты в науке, - рассказал Майкл Лалли. - Американское финансирование, а также научный и человеческий потенциал Харьковской области дадут прекрасный результат».

Говоря о сотрудничестве с малым и средним бизнесом, заместитель Министра торговли США отметил, что эти предприятия всегда могут рассчитывать на консультативную помощь американских коллег в разных отраслях.

«От наших специалистов вы получите информацию о возможностях финансирования, инвестиций, закупок. Мы готовы содействовать знакомству украинских предпринимателей с американскими компаниями на больших ярмарках и выставках в Америке - для этого мы организовываем делегации из Украины, - рассказал Майкл Лалли. - Мы работаем во взаимодействии с Посольством Украины в Вашингтоне и совместно представляем интересы украинских предприятий в США».

Также замминистра сообщил, что представители различных отраслей хозяйства - в первую очередь, представители среднего и малого бизнеса - могут пройти трехнедельную стажировку в США по специальным правительственным программам. Для этого нужно заполнить соответствующую анкету на сайте Посольства США в Киеве.

 
26 марта 2016 г, 11:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 ggw
    27.03.16, 18:16
     

    заинтересованы... и этим все сказано. значит уже наметили ресурсы и землю

  • ниссан
    27.03.16, 09:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • руССнявый макакацап
    27.03.16, 01:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 Ватаноид
    26.03.16, 22:36
     

    #7 ниссан, бгг), плюсмильон

  • #17 Ватаноид
    26.03.16, 22:36
     

    #3 11,58,26,03, Лучше поздно, чем никогда.

  • #16 Ватаноид
    26.03.16, 22:35
     

    #4 ffff, гривна стояла "как вкопанная" за счёт планомерной продажи ЗВР "командой проФФессионалов" одновременно с ростом госдолга. Сроку до настоящего дефолта оставалось год-два. Сейчас курс убойный, но он реальнее тех мифических 8 грн., которые не были обеспечены ВНП. Отъезд дибила "што рублей" из Украины лишь обнажил УЖЕ существовашую проблему. Учи матчасть.

    з.ы. Будешь дальше бухтеть, неуч, напомню про "доллар по пять" при "бандеровско-фашистском" Ющенко.

  • #15 ffff
    26.03.16, 21:06
     

    #14руССнявый макакацап

    Где миллион беженцев? Хватит брехать. Где бы они жили? Если на Донбассе никто не привык работать, то кто же уголь добывал и сталь плавил? Ты хоть понимаешь, раньше везде требовались на реальную работу, а теперь одни жулики в инете

  • #14 руССнявый макакацап
    26.03.16, 19:24
     

    #13 ffff, ....Из ЛНР/ДНР никто в Харьков на работу не едет....

    а миллион беженцев не в счет? ты снова БРЕШЕШЬ. ах ну да, это же понаехавшее быдло дамбасятское не приучено работать. эти нахлебники и иждивенцы способны только сидеть на шее у государства, и стонать как все плохо. эти дебилы даже не утруждают себя ПОИСКОМ работы, просто говорят, что ее нет, и все. под лежачую вату вода не бежит. ;) вакансий десятки тысяч, и это только те, которые опубликованы в интернете. надо лишь только ЗАХОТЕТЬ...

    * один пример *

    http://www.rabota.kharkov.ua/vacancies/

  • #13 ffff
    26.03.16, 19:03
     

    #12руССнявый макакацап

    Из ЛНР/ДНР никто в Харьков на работу не едет несмотря на то что там война. Где это полная занятость в Харькове? Где объявления требуются на работу? При Януковиче все метро обвешено было объявлениями на Электротяжмаш, Турбоатом требуются. Теперь только остались работа на круизных лайнерах. Где объявления требуются на работу в Харькове? Кончай врать

  • #12 руССнявый макакацап
    26.03.16, 18:37
     

    #11 ffff, ...посмотри как тут живут...

    ага, все всё побросали, и галопом побежали искать работу в "ДНР/ЛНР". :))))) не позорься, так примитивно и уныло ВРАТЬ, могут только полные ватоголовые имбецилы вроде тебя. ;) по выгоняли всяких рукожопых дебилов, и тех кому уже давно пора на пенсию. у остальных ПОЛНАЯ занятость, плюс ко всему открылось множество вакансий для тех, кто ХОЧЕТ, и МОЖЕТ работать. так что НЕ надо нам тут сказки рассказывать, иди лучше бабушку свою лохмать, сопляк истеричный...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters