В Украине появится Высший антикоррупционный суд

В Украине будет создан Высший антикоррупционный суд, заявил сегодня министр юстиции Павел Петренко

«Планируется создание новых двух Высших специализированных судов. Это Высший антикоррупционный суд, который будет выполнять функции по рассмотрению криминальных дел, которые расследуются антикоррупционным бюро и будет предоставлять все процессуальные разрешения», - сообщил Петренко.

«Есть дискуссия о создании Высшего патентного суда, который будет заниматься исключительно делами интеллектуальной собственности», - добавил он.

«У нас есть согласованная позиция межу всеми сторонами рабочей группы о том, что будет полностью обновлен Верховный суд, персональный состав, с новыми функциями, которые будут значительно шире. Второй блок - это тоже, по предварительной договоренности с рабочей группой, и при поддержке в парламенте - это ликвидация специализированных судов», - уточнил Петренко.

Он добавил, что специализированные суды будут ликвидированы - Высший хозяйственный суд, Высший административный суд, Высший специализированный суд по криминальным делам. В Минюсте планируют переложить эти функции на соответствующие палаты или подразделения обновленного Верховного суда, пишет РБК.

 
26 мая 2016 г, 14:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Termi-na-Tor
    27.05.16, 16:12
     

    Еще одна структура,которая будет сосать бабки, но судить самого себя...это ребус.

  • #9 Бениамин
    27.05.16, 07:14
     

    Петренко яйценюковский начал штамповать рхевормы для партнеров по грабежу, каждому и его любовнице по собственному стульчику и кабинетику в новом суде

  • #8 мнение
    26.05.16, 16:35
     

    И почем берет за правильное решение?

  • #7 алепо
    26.05.16, 15:02
     

    ОЛЕСЯ Бузину застрелили 16 апреля 2015 года в Киеве возле своего дома. Далее – хроника развития событий.

    18 июня были задержаны двое подозреваемых в убийстве Бузины – Андрей Медведько и Денис Полищук.

    31 декабря одному из подозреваемых в убийстве – Медведько – была изменена мера пресечения в виде содержания под стражей на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.

    А 28 января текущего года Печерский суд изменил круглосуточный домашний арест Медведько на частичный – с 19.00 до 8.00.

    9 декабря 2015 года Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения для Полищука с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

  • #6 алепо
    26.05.16, 15:02
     

    3 февраля 2016 года Печерский районный суд Ки ева изменил меру пресечения для Полищука с круглосуточного домашнего ареста на частичный домашний арест – с 22.00 до 6.00 сроком до 2 апреля.

    25 марта Печерский районный суд Киева отпустил подозреваемого Медведько под личное обязательство и отклонил ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения для Полищука после 2 апреля.

  • #5 алепо
    26.05.16, 15:02
     

    И вот – финал: Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство прокуратуры о продолжении меры пресечения в виде личного обязательства для Андрея Медведько.

    Таким образом, с 26 мая Медведько уже не должен носить электронное средство слежения. То есть он получил полную свободу, тогда как, согласно Уголовно-процессуальному кодексу Украины, для подозреваемых в убийстве есть только единственная форма пребывания под следствием – содержание под стражей.

  • #4 алепо
    26.05.16, 15:01
     

    Тут одно из двух. Либо прокуратура задержала не тех и не предоставила суду достаточных улик и доказательств, либо на суд давят столь мощные силы, что судьи идут на явное нарушение Закона. И то и другое указывает на полный развал правовых институтов государства.

    Поэтому не стоит удивляться, что отчаявшаяся найти правосудие в Украине Валентина Павловна Бузина, мать Олеся, в пятницу, 20 мая, в посольстве ФРГ в Киеве встречалась с немецкими дипломатами. Она передала Чрезвычайному и Полномочному Послу ФРГ в Украине Кристофу Вайлю обращение, в котором изложила суть возникших проблем и попросила помощи у правительства Германии.

  • #3 бабан
    26.05.16, 14:37
     

    Ага штат по 1000 человек, квартиры в Киеве, машины и т.д. Страна богатая кули...!

  • #2 ох-ох-ох
    26.05.16, 14:27
     

    Наша песня хороша, начинай сначала...

  • #1 Апельсин
    26.05.16, 14:19
     

    Эти судьи тоже будут возить своих жён по заграницам за государственный счёт, а если люди и узнают то они просто заплатят?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters