Пенитенциарные учреждения ожидает реорганизация

Министерство юстиции Украины намерено провести полный аудит учреждений Государственной пенитенциарной службы

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, пишет РБК.

«Они (пенитенциарные учреждения - ред.) все без исключения убыточные, что является нонсенсом при использовании фактически бесплатного труда заключенных, при получении преференций на коммунальные платежи. Мы привлекли наших экспертов из международных организаций, которые работают в проектном офисе. Мы будем расширять их количество для того, чтобы они провели полный аудит всех государственных предприятий в системе Пенитенциарной службы», - рассказал Петренко.

Он отметил, что во всех учреждениях будет проведена реорганизация.

«Будет набрано независимое управление, независимые гражданские управленцы, которые должны дать новое качество работы этих предприятий, чтобы заключенные получали заработную плату и имели профессию, а государство не теряло сотни миллионов гривен на неэффективной работе руководства этих государственных предприятий… Мы привлекли к этому процессу международных советников и соответствующих международных доноров, которые будут проводить структурную реформу данного сектора», - подчеркнул Петренко.

 
26 мая 2016 г, 16:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Толик
    27.05.16, 07:10
     

    Тотальная амнистия?

  • #3 003
    26.05.16, 17:22
     

    Кичу как не назови смысл один.А под реорганизацию бабла можно списать немерено!

  • #2 Э
    26.05.16, 16:30
     

    министр юстиции Павел Петренко:"Мы привлекли наших экспертов из международных организаций, которые работают в проектном офисе"

    _______________________________

    Еврогеи возглавят украинские зоны? Во замес будет!

  • #1 мнение
    26.05.16, 16:30
     

    Ставки охранников упразднят, охрану отправят в АТО, уркам раздадут автоматы и назначат в охрану без содержания (зачем, если автоматы на руках), вместо урок разместить недовольных покращенням.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters