Летом на Харьковщине заменят почти 50 км инженерных сетей

Планы по подготовки к новому отопительному сезону обсудили сегодня на совещании под руководством заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко

Открывая совещание, Евгений Шахненко подчеркнул, что, в соответствии с распоряжением председателя ХОГА Игоря Райнина, с 29 апреля в области начались мероприятия по подготовке хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы к стабильному функционированию в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры облгосадминистрации обобщил плановые показатели подготовки к зиме различных отраслей хозяйства области - тепло- и водоснабжения, водоотведения, жилищного фонда и дорожного комплекса.

«В 2016 году на 7,9 км больше запланировано заменить водопроводных сетей (30,9 км по сравнению с 23,0 км) и на 0,8 км канализационных сетей (6,4 км по сравнению с 5,6 км), при этом запланированная протяженность замены тепловых сетей на 0,5 км меньше (9,9 км по сравнению с 10,4 км)», - привел данные директор департамента Сергей Магдисюк.

Также, по его информации, нынешним летом планируют отремонтировать на 390 кровель больше, чем в 2015 году, промыть на 65 единиц больше отопительных систем и отремонтировать электрощитовые, передает пресс-служба ХОГА.

«На протяжении июня-июля 2016 года запланировано проведение выездных заседаний областного штаба по организации подготовки хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы районов и городов областного значения Харьковской области к стабильному функционированию в осенне-зимний период 2016-2017 годов, - сообщил Сергей Магдисюк. - График выездных заседаний областного штаба подписан, первые выездные заседания планируется провести 7 июня в Харьковском районе и городе Люботин».

 
26 мая 2016 г, 17:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Толик
    27.05.16, 06:45
     

    Отопительный сезон 2016 -2017 может вообще не состояться,по новым тарифам с 1 июля 2016 года(и это если цену на газ перед началом отопительного сезона снова не поднимут,а соответственно и тарифы на отопление и горячую воду,ведь постановление Кабмина №315 разрешает пересматривать цену на газ для населения ежеквартально) платить будут немногие,те ,на кого уже оформлены судебные исполнительные листы.А остальные будут или платить частично и ждать субсидию,на которую у государства деньги кончились,или вообще не платить и ждать ,что будет.А "Нафтогаз" газ не даст без оплаты и конец отоплению.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters