Харьковский завод имени Малышева передал ВСУ партию танков «Булат»

Машины реконструировали после применения в зоне проведения АТО. Также на предприятии начинают модернизацию танков Т-84

Просмотр видео

Грязь на гусеницах и вмятины на корпусе - танки Т-64 «Булат» находились в зоне АТО с самого начала ее проведения. Сегодня 14 боевых машин прибыли на завод имени Малышева для реконструкции.

С 2014 года на завод для модернизации поступило 64 танка «Булат». Это основная боевая машина украинской армии. 50 танков отремонтировали и отправили на фронт, остальные ждут восстановления. Также на предприятии начинают модернизацию шести танков Т-84.

Александр Шейко
главный инженер ГП «Завод им.Малышева»
Встановлена нова оптика та електроніка – сучасні прицільні комплекси, встроєно дінамічний захист. Ця оптика і електроніка – вона буде по своїм характеристикам на рівні танка БМ «Оплот»

Обновленный БТР 4-Е проходит испытания на учебном полигоне. Харьковские инженеры рассказывают: за три года внесли в конструкцию бронетранспортера более сотни технических доработок. Улучшена противоминная и баллистическая защита, установлен дополнительный двигатель. Дистанционно управляемый боевой модуль позволяет вести огонь как с места наводчика, так и с места командира.

Александр Каторгин
начальник отдела испытаний ГП «Харьковское КБ машиностроения им.Морозова»
Введение противоминной защиты на основе опыта боевых действий, введение энергоагрегата, который дает возможность машине без запуска основного двигателя работать вооружением. В данный момент работаем над созданием тепловизионного прицела, который даст наводчику возможность вести огонь в ночных условиях

БТР-4 -Е вмещает десять человек. По асфальту машина может разогнаться до 100 километров в час, по пересеченной местности - 45, а на воде плывет со скоростью 10 километров в час. Инженер Игорь Пьясецкий демонстрирует систему управления БТР-ом - все производится автоматически с помощью пульта и монитора.

Игорь Пьясецкий
инженер-исследователь ГП «Харьковское КБ машиностроения им.Морозова»
По горизонту 31.00 – то есть, он смотрит вперед, если работаем мы с пушкой – вот два положения режима работы, тут информация показывает – на чем мы работаем, гранатомет

Около 80 таких БТР-ов с начала АТО поступили на вооружение украинской армии. Только в этом году два десятка машин отправили в зону боевых действий. Занимаются харьковские конструкторы и разработкой новой военной техники.

Андрей Богач
ученый секретарь ГП «Харьковское КБ машиностроения им.Морозова»
Это модернизация реактивной системы залпового огня «Град», отечественная разработка называется «Верба». С минимальным тратами времени позволяет получить команду и в автоматизированном режиме подготовить и учесть различные факторы для того, чтобы снаряд попал точно в цель

Также конструкторское бюро имени Морозова разрабатывает новую модель боевой машины пехоты.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Завод им. Малышева передал ВСУ партию танков «Булат»
 
 
26 мая 2017 г, 18:45
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters