Харьковские художники покорили Чехию

В столице Моравии Брно, в день города, прошла выставка харьковских художников, вызвавшая большой интерес у чешских ценителей искусства

Всего в культурном центре города Брно было выставлено 25 работ пяти харьковских художников. Выставка, разместившаяся в уютном, изысканном особняке получилась камерная, но ее организаторы постарались включить в нее картины самых разных направлений. Чехи увидели и натюрморты, выполненные в технике батик, и портреты, и виды Харькова, и пейзажные зарисовки Северского Донца.

Представить свои работы в Чехию поехали известные харьковские художники: Владимир Ясенков, Василий Ганоцкий, Виктор Чаос, Александр и Людмила Чемодановы.

Профессор кафедры живописи Государственной академии дизайна и искусств Виктор Чаос уверен, что работы харьковчан пользовались большой популярностью, потому что чехи соскучились по такой живописи. Харьковская школа живописи все еще входит в сильную реалистическую школу, объясняет харьковский художник, а в Чехии, как и в остальной Европе, господствует более эмоциональные направления, такие как авангард.

Харьковские художники надеются, что сотрудничество с Чехией и чешскими коллегами продолжится и в дальнейшем. Так работы Александра и Людмилы Чемодановых вскоре вернутся в Чехию, и в это раз их смогут увидеть жители Праги.

 
26 июня 2008 г, 17:48
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Эстет 24.11.08, 03:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Радик 27.06.08, 11:14
     

    класс! здоровские картины!почаще привозите в Прагу подобную красоту!

  • #0 Лара 26.06.08, 18:25
     

    Красивые картинки

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters