Нардеп Ирина Луценко встретилась с ректорами харьковских вузов


фото пресс-службы ХОГА

Народный депутат намерена передать предложения руководителей университетов города в Министерство образования и науки для принятия соответствующих законов

Нардеп Ирина Луценко приехала в Харьковскую область с двухдневным визитом. Поясняет: ее главная цель - услышать проблемы, которые существуют в регионе, и ускорить их отражение в изменениях к законам. Первым мероприятием, в котором народный депутат приняла участие вместе с первым вице-губернтором Юлией Светличной, стало совместное заседание Совета ректоров Харьковской области и Харьковского университетского консорциума.

«Мы хотим услышать ваши предложения и передать их в Министерство образования Украины, - сказала Ирина Луценко, обращаясь к руководителям вузов региона. - Для Украины Харьковщина является очень весомым регионом, ведь здесь учатся 200 тысяч студентов, здесь мощная высшая школа и самый высокий научный и образовательный потенциал в Украине. Ежегодно три - четыре вуза Харьковской области попадают в топ вузов, куда больше всего хотят поступить украинские абитуриенты. Положительные изменения, которые будут происходить в Харьковской области, будут примером изменений для всей Украины».

В частности, Ирина Луценко отметила в качестве положительного опыта Харьковской области, который должен быть реализован в других регионах Украины, создание кооперации вузов - Харьковского университетского консорциума. Она подчеркнула необходимость объединения усилий не только в образовании и науке, но и в других сферах жизни государства.

В программе визита Ирины Луценко в Харьковскую область также посещение места строительства школы в микрорайоне «Мобиль» в пгт Песочин (нардеп содействовала выделению средств из госбюджета на реализацию этого проекта) и ряд встреч с общественностью.

 
26 июля 2016 г, 13:57
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Деревенский дурачок
    26.07.16, 18:56
     

    Луценко?

    Где-то я эту фамилию уже слышал.

    Когда про пьяницу какого-то говорили..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters