Суд Лондона разрешил Украине обжаловать решение по «долгу Януковича»

Высокий суд Лондона разрешил Украине обжаловать в апелляционном порядке свое последнее решение по делу «долга Януковича» и остановил выполнение предыдущего решения

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Так, суд Англии приостановил рассмотрение иска России против Украины по упрощенной процедуре в деле о долге в 3 миллиарда долларов. Также суд отказал России в немедленном взыскании с Украины 325 миллионов долларов в качестве процентов по еврооблигациям на три миллиарда долларов «долга Януковича».

«Суд принял позицию Украины и принял дальнейшее приостановление исполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины», - говорится в сообщении.

Как поясняют в Минфине, ходатайство будет рассматриваться в Апелляционном суде Англии.

Кроме того, председательствующий судья отметил, что такое решение принято в связи с тем, что апелляция имеет реальные шансы на успех.

Справка. 23 июня Министерство финансов Украины подало апелляцию на решение Высокого суда Лондона по делу России против Украины по выплате кредита в 3 миллиарда долларов, который в декабре 2013 года получило украинское правительство от РФ, так называемый «долг Януковича». Обжалование рассмотрят в январе 2018 года.

 
26 июля 2017 г, 16:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters