Экс-судье Штепы о подозрении в содействии террористам еще не объявили - Данильченко

Прокуратура области пока не объявила о подозрении в содействии террористической организации судье Червонозаводского суда г. Харькова Виктору Ежову

Прокурор Харьковщины Юрий Данильченко не сообщил каких-либо подробностей досудебного расследования, отметив, что дело является перспективным.

«Считаю, что это дело перспективное, надеюсь, что оно будет в кратчайшие сроки расследовано и направлено в суд. Единственное, что могу добавить, что одним эпизодом оно не ограничится. Пока подозрение никому по этому делу не предъявлялось», - сообщил Данильченко.

Напомним, что в конце января 2017 года гособвинители по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы сообщили, что в отношении председательствующего судьи Виктора Ежова зарегистрировано уголовное производство по статье: «содействие террористической организации». Ежов заявил самоотвод, в связи с чем производство по делу Штепы сейчас слушают с самого начала уже в четвертый раз. В марте Ежов направил жалобу генеральному прокурору Юрию Луценко и в Высший совет правосудия. Судья заявил, что было «допущено непроцессуальное вмешательство в ходе осуществления правосудия по конкретному делу».

Отвечая на вопрос о том, не будет ли Ежов отстранен от других дел, Данильченко отметил, что основанием для этого может быть лишь объявление о подозрении. Отметим, что судья также слушает производство в отношении экс-замначальника городского управления милиции Александра Гапуры, которому вменяют служебную халатность в ходе столкновений под Академией Внутренних войск 19 февраля 2014 года.

По данным источников в правоохранительных органах, в связи с пенсионной реформой Ежов может уйти в отставку.

 
26 июля 2017 г, 18:14
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters