60-летнюю женщину, глазного хирурга областной больницы, милиция обвинила в выращивании конопли

Преступление или гонка за показателями? 60-летнюю женщину, глазного хирурга областной больницы, милиция обвинила в выращивании конопли. Наркосодержащие кусты росли на загородном участке, который харьковчанке достался от покойной матери. Женщина уверяет - не знает даже, как выглядит конопля

Просмотр видео

Где росла конопля, она даже не знает. Как выглядит растение - представляет смутно. В село Ракитное, где когда-то родилась, Людмила Рощупкина приезжает редко. На огороде, кроме пары грядок картофеля, ничего не садила, говорит женщина, да и за теми попросила поухаживать соседку. В июле в родное село врач-офтальмолог приехала на встречу выпускников. На пороге дома встретила милицию.

Людмила Рощупкина
владелица участка земли
Двое в штатском. Так и так, у вас изъяли коноплю. Я говорю, а где она? Они: вот она, в мешках, опечатана. Я ее не видела

Милиция Нововодолажского района в отношении 60-летней женщины возбудила уголовное дело - за выращивание конопли. Людмиле Рощупкиной объяснили - ей грозит от двух до пяти лет тюрьмы. Женщина пыталась доказать, что коноплю не выращивала, на огороде среди прочей травы наркосодержащие кусты даже не распознает.

Людмила Рощупкина
владелица участка земли
Слезы давят. Ну, представьте, когда не виновата, а тебе говорят - от двух до пяти лет. Это страшно

Новость об изъятии конопли облетела все село. Местные жители, которые помнят Людмилу Рощупкину как лучшую ученицу в школе, не понимают, почему милиция прицепилась именно к ней. Ведь конопля растет по всему селу - вдоль дороги, на огородах, а на заброшенном участке возле леса - целые плантации кустов. Семена разносят то ли ветер, то ли птицы, или же местные наркоманы используют чужие владения в своих целях.

Валентина Михайлова
жительница села Ракитное
В том доме, там, и вот там - тоже. И женщине подходили, говорили: давайте, бабушка, мы посеем, вы только не вырывайте, а она говорит - идите отсюда. И так, какой-то цветок, мак останется, смотришь, чтоб не забрались

В Нововодолажском райотделе милиции общаться с журналистами. Лишь уверили: уголовное дело возбудили законно. Конопля была прополота и полита - а это состав преступления. Людмила Рощупкина обратилась в прокуратуру. Там с выводами милиции не согласились. Разобрались в проблеме, и отменили постановление о возбуждении уголовного дела как преждевременное. Спустя месяц с Людмилы Рощупкиной сняли все обвинения.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
60-летнюю женщину, глазного хирурга областной больницы, милиция обвинила в выращивании конопли
 
 
26 августа 2009 г, 19:20
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Вован 27.08.09, 20:51
     

    Большой челдон ты Евгений тебе самому нужно одеть мешок на голову большой ты идиот. Ая етого человека знаю аты мразь понял.Козлина!!!

  • #10 Tor 27.08.09, 17:24
     

    Долбоны вы , она реально не знает как дурь выглядит(((Я ещё мальцомм бегал в тех местах и она у неё выполняла роль живой изгороди на мусорке.А осенью она просто гнила.И кста трава в тех местах точно не прущая, пусть лучше в своих ешелонах наводят порядки сами поголовно курят травку, а других сажают.

  • #9 Немо 27.08.09, 13:34
     

    Милиция Нововодолажского района искала бы лучше воров, которые второй год чистят дома в Ракитном и соседних сёлах. Так воры милиции откаты отдают - их не трогают, ещё и прикрывают, наверное. А конопля сейчас во всех полях растёт - даже специально выращивать не нужно.

  • #8 справедливый 27.08.09, 13:29
     

    да она может где угодно расти ... может это дикая... под моими окнами несколько кустов... но она не прёт :((( :))

  • #7 джек-пот 27.08.09, 03:00
     

    Левый! ты бы лучше вокруг осмотрел все. А вдруг у тебя за домом тоже что нибудь растет? Доказуй потом что ты не верблюд.

  • #6 левый 26.08.09, 23:43
     

    пусть в тюрьме зрение восстанавливает! заеб@ли эти наркофермерыдиллеры"честные окулисты"

  • #5 Юран 26.08.09, 22:44
     

    У мусоров сельских вся шелупонь работает, шарятся нарики по полям и уже все точки знают где что растет, а то и сами посадят да польют, земля то заброшена, а менты чтоб не трогали нет нет да сольют точку, мол у бабульки там то и там то растет. И мусора наши доблестные с гиком криком туда, а там кроме бурьяна и куста дички ни хера, а они тую бабульку и раскручивают. така ото х..ня в нашей Кирляндии

  • #4 Вика 26.08.09, 21:44
     

    Евгений браво! Ваша ироничная заметка выворачивает всю дебильно-жестокую суть современной милиции, под руководством выдающегося клоуна всех времен и народов -Луценко!

  • #3 джек-пот 26.08.09, 19:44
     

    докторуну почему же! Евгений прав на сто %. Или вы другого мнения о наших ментах?

  • #2 Доктор 26.08.09, 19:40
     

    Тебе лечиться надо, Евгений!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters