Силы АТО взяли под охрану «пограничные» железнодорожные мосты

Железнодорожные мосты в Донецкой и Днепропетровской областях, граничащие с зоной АТО, охраняются от диверсий

Об этом во время брифинга сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает Информационно-аналитический центр.

«Бойцы Государственной специальной службы транспорта охраняют от диверсий 10 стратегически важных железнодорожных мостов на Днепропетровщине, граничащей с зоной АТО, а также 2 автомобильных моста на Донетчине, которые возвели на месте разрушенных», - рассказал Лысенко во время брифинга.

Он добавил, что такие меры необходимы, ведь террористы продолжают уничтожать транспортную инфраструктуру.

Террористы продолжают обстреливать жилые районы захваченных городов. Вследствие обстрелов в Петровском районе Донецка погибли трое мирных жителей, разрушены дома и в Киевском районе города.

В результате боевых действий террористов прекращена подача электроэнергии в 4-го подъема Западной фильтровальной станции Алчевска, которая доставляет воду к Брянки, Стаханова, Первомайска и Петровского на Луганщине. В связи с этим затруднена подача питьевой воды и к восточной части области.

На границе районов проведения АТО ДСНС Украины развернуто уже 7 транзитных пунктов для встречи людей, покидающих зону активных боевых действий. Каждый пункт рассчитан на 70-400 человек. В Донецкой области - это пункты в районе Красноармейска, Волновахи и Мариуполя. В Луганской области - в районе Сватово, Лисичанска, Счастье, В Днепропетровской области - поселок Орлы Покровского района.

Отстраивают учебные заведения в Славянске военные из первого объединенного отряда Государственной специальной службы транспорта, который дислоцируется на Львовщине. Они восстанавливают фасады, ремонтируют поврежденные помещения, заменяют окна и стеклопакеты, работая в круглосуточном режиме. Закончить работу над четырьмя объектами военные планируют до первого сентября, чтобы дети могли учиться.

Всего во время проведения антитеррористической операции повреждено более 280 учебных заведений Донецкой и Луганской областей, 168 из них именно в Донецкой области.

 
26 августа 2014 г, 19:41
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 СIРКО
    27.08.14, 11:33
     

    Да на Донбассе началась позиционная война-топчутся на месте и гибнут.Боевиков сжали до критической массы-им дальше отступать некуда.А что бы наступать надо куда больше сил или тогда пострадают мирные жители от применения тяжелого вооружения по населенным пунктам.

  • #3 КоксКвасневских
    27.08.14, 10:10
     

    Страшный сон нацгвардейца все мосты за ночь пропали))

  • #2 Донбасс - forever
    26.08.14, 23:19
     

    Без мостов отступающим амба.

  • жанВальжан
    26.08.14, 22:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters