Почтальоны будут консультировать харьковчан по правилам оформления субсидий

Обучающий семинар для почтальонов Харькова по теме оформления субсидий провели сегодня, 26 августа, в почтовом отделении №1 (Главпочтамт).

Провела разъяснительную работу с 250 сотрудниками «Укрпочты» заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

Во время встречи она отметила, что согласно новому постановлению Кабинета Министров, на почтальонов возлагается новая функция - консультирование людей. Это консультирование касается правил оформления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

«В нынешней ситуации, когда заработные платы остались на том же уровне, а тарифы значительно повысились, у нас нет другого выхода, как помогать в оформлении субсидий большому количеству людей. Сейчас мы проводим такую разъяснительную работу со всеми специалистами, которые работают в социальной сфере и общаются с людьми. Мы должны помочь людям понять, как оформлять субсидии», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Отметим, что в обязанности почтальонов сейчас также входит поквартирный разнос документов (бланков заявлений и деклараций) для оформления субсидий, а также квитанций с назначенной суммой субсидии.

К доставке квитанций также будут привлекать сотрудников районных территориальных центров и общественных организаций. Кроме того, представители общественных организаций активно помогают в управлениях соцзащиты с оформлением субсидий. На сегодняшний день в городе уже оформлено 48 тыс. квитанций, сообщает сайт городского совета.

 
26 августа 2015 г, 15:44
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters