Украина получила подтверждение о местонахождении 47 заложников

Украинская сторона получила подтверждение по 47 украинским заложникам от представителей отдельных районов Донецкой и Луганской области

Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит, пишет Интерфакс.

«Нас очень интересует освобождение оставшихся заложников. Мы впервые получили цифру 47 человек – 47 наших заложников», - сообщил он.

По его словам, до 3 августа Украина имела подтверждение о наличии в заложниках только 21 человека, «потом мы получили цифру 45, а в настоящее время эта цифра растет».

«Мы готовы к освобождению по формуле «всех на всех… Мы увидели, что со стороны ОРДЛО тоже есть определенное понимание», - скзал Тандит.

При этом он не стал уточнять, когда именно и где будет происходить обмен. «Мы хотели бы, чтобы само освобождение произошло как можно быстрее», - добавил советник главы СБУ.

Вместе с тем Тандит отметил, что Украина «не по всем вопросам получила ответ».

Напомним, ранее в Минске представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко сообщила, что в плену боевиков остаются 107 украинцев.

 
26 августа 2016 г, 16:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 К О Т Б Е Г Е М О Т
    26.08.16, 17:00
     

    это - хорошая новость...

    а кредит, так и не дали

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters