«Письма счастья» отменили. ГАИшники больше не будут наказывать нарушителей, опираясь лишь на показания «Визира»

Как сообщают в Госавтоинспекции, отныне инспекторы должны не просто фиксировать превышение скорости прибором, но и останавливать нарушителей и составлять протокол на месте

По мнению правоохранителей, это облегчит работу сотрудников ГАИ. Ведь штраф за превышение скорости отправлялся заказным письмом и зачастую нарушители просто не являлись за ним на почту. «Письма счастья» возвращались в Госавтинспекцию, и сотрудникам ГАИ приходилось их разносить нарушителям по домам.

Юрий Черняк
зам. начальника управления ГАИ ГУ МВДУ в Харьковской области
Зафиксировали превышение скорости, остановили водителя, составили протокол, вынесли постановление, вручили ему, в котором он расписался, потому что если он, согласно действующего законодательства, получил поставил свою подпись - он уже уведомлен, и он уже в течение 15 дней, согласно закону, штраф обязан погасить
 
26 сентября 2009 г, 11:30
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Марина Александровна 27.09.09, 01:01
     

    Фу как можно так безграмотно писать вы же журналисты,по идеи должны быть все с филологическим образованием,как можно так безграмотно писать новости да ещё и про наше доблестное ГАИ.Куда смотрит ваше руководство?Что то в последнее время,на вашем сайте пропали хорошие и умные новости, без ошибок.Проверьте свой рейтенг он падает с каждым днём.

  • #4 Админ 26.09.09, 20:50
     

    Да я так понимаю, что на Объективе все безграмотные.Сегодня лично сам видел как у Евгении Дашкевич тоже ошибки были,но по просьбе(# АТН-новости) их исправили и заметая следы удалили и комментарий.

  • #3 АТН-новости 26.09.09, 20:43
     

    Виктория Торяник, разве вас не учили грамоте и правописанию?исправите у себя в новости ошибки.

  • #2 Крамаров 26.09.09, 14:00
     

    Недавно продал свою машину, но когда стали снимать с учёта, то оказалось, что на мне висит штраф в 300грн. от 23.02.2009(с праздником), хотя мне домой ничего не приходило, я живу по месту прописки и официально работаю на гос. предприятии. Составлен какой-то протокол инспектором Авдеевым, 3 взвод. Так как машина была кредитная, то наверное послали навмання, всё равно кредит погася, а тогда и штраф заплатят. Бог им судья, надеюсь этот инспектор ещё работает!!!!

  • #1 Пацаан 26.09.09, 12:55
     

    Да все это ерунда прошлый день!!!!!Крутой попер за 2000 км,а простого остановили и поштрафовали...стационарные камеры видеонаблюдения установить и пусть комп обрабатывает инфу и потом решение по нарушениям и соответственно штрафы!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters