В Харькове задержан пропагандист «русского мира»

Сотрудники СБУ под процессуальным руководством прокуратуры задержали мужчину, который размещал в Интернете призывы к отделению некоторых регионов от Украины и созданию на их территории «Новороссии»

Как сообщил начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула, во время обыска правоохранители изъяли у злоумышленника автомат Калашникова с патронами.

«Установлено, что мужчина, поддерживая идею отсоединения отдельных регионов Украины и нарушения государственного и конституционного строя в Украине, осуществлял публичные призывы к совершению умышленных действий, направленных на изменение границ страны. В частности, на своей персональной странице в социальных сетях он распространял информацию, которая пропагандировала и содержала призывы захвата государственной власти и разжигание национальной розни, другое», - уточнили в пресс-службе облпрокуратуры.

Открыто два уголовных производства: по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.


 
26 сентября 2016 г, 15:34
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #40 gggg
    27.09.16, 09:39
     

    В Харькове уже сторонники единой Европы и Украины как ее части вешали сторонников русского мира с 1941 до 1943 года прямо на балконах. Ну что помогло это построить украинский мир и единую Европу в Харькове? Сейчас то же самое. Сторонники украинского мира от своих предшественников в 1941 отличаются только отношением к евреям. Просто сторонники украинского мира не понимают, что сажать по тюрьмам - ничем у не поможешь. Все видят, что украинский мир и единая Европа несут с собой развал промышленности, науки, ЖКХ, медицины, образования, превращение Украины в колонию Европы, а население в рабов. И не всем это нравится и противников украинского мира с каждым днем все больше.

  • #39 пту
    27.09.16, 07:04
     

    #38 правда и только правда, ты ее ушлепок за 3 года так полюбил ----

  • #38 правда и только правда
    27.09.16, 06:08
     

    вы не любите Украину? тогда мы идем к вам! © СБУ ;)

  • епта
    27.09.16, 05:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #36 правда и только правда
    27.09.16, 04:19
     

    ну, вот руки службистов дошли и до местных ватных колорадов... «лед тронулся, господа присяжные заседатели!» © ;)

  • #35 Объективный взгляд
    26.09.16, 22:41
     

    #20 balalaykin,

    Макака - это бандерлог. Сепары это алени. Так что ты, свинья, не путай тут.

  • #34 Объективный взгляд
    26.09.16, 22:40
     

    #27 AAA2,

    За такие слова тебе СБУ десятку впаяет с пролонгацией. Что это за сепаратистско-террористические призывы к референдуму? Да в Одессе за такие слова живьем сожгли!

  • #33 Объективный взгляд
    26.09.16, 22:38
     

    Только мне кажется, что эта новость солидно крякает? Сразу видно, с фермы Стеця уточка, выращенная под чутким патронатом СБУ.

  • #32 ЭХ
    26.09.16, 19:26
     

    Будущий герой !

  • #31 ятвяг
    26.09.16, 17:57
     

    что касается Малороссии Новороссии Галичини -их помнили б только историки-если б киевская администрация прекратила грабить региони-больше всех страдает Малороссия-їм справжнім не дают развиваться-на нашей крови Ринат Беня и Петя делят бабло-наш бюджет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters