В 19 районах Харьковщины направили на ремонт дорог более 35 миллионов

Об этом сообщил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк во время заседания областного штаба по подготовке хозяйственного комплекса к отопительному сезону

Заседание, на котором рассмотрели состояние подготовки к осенне-зимнему периоду в Волчанском, Великобурлукском, Двуречанском, Печенежском, Шевченковском, Чугуевском, Купянском районах и городах Чугуев и Купянск, прошло под руководством заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко.

Как отметил в ходе заседания Сергей Магдисюк, жилой фонд указанных районов подготовлен на 95%, водопроводно-канализационное хозяйство и объекты теплоснабжения - на 100%.

Директор Департамента ЖКХ подчеркнул необходимость в полном объеме запасти уголь для котельных в Купянском (сейчас - 34%) и Великобурлукском (90%) районах, а также обеспечить объекты теплоснабжения всех районов автономными дизель-генераторами котельных на случай внештатных ситуаций во время прохождения отопительного сезона.

Также во время совещания рассмотрели состояние подготовки к зиме улично-дорожной сети коммунальной собственности.

«Уровень подготовки спецтехники и заготовки противогололедных материалов по области составляет 92%. Заготовлено 36,4 тыс. тонн песка и соли, подготовлено 335 единиц коммунальной техники и 273 единицы техники по договорам, - рассказал Сергей Магдисюк.- В области продолжается работа по направлению средств местных бюджетов на софинансирование работ по ремонту дорог общего пользования. В настоящее время в 19 из 27 районов из местных бюджетов открыто финансирование на общую сумму 35 млн 392,5 тыс. грн».

Кроме того, в ходе совещания подняли вопрос привлечения «теплых» кредитов для реализации энергосберегающих мероприятий в названных районах, пишет пресс-служба ХОГА.

По информации Сергея Магдисюка, заявления от ОСМД на получение кредита поступили в отделение «Ощадбанка» Купянского района (одно заявление на сумму 240 тыс. грн) и Чугуева (два заявления на сумму 315 тыс. грн).

«Такое небольшое количество кредитов связано с недостаточным уровнем работы по популяризации государственной программы на местах и отсутствием местных программ по частичному возмещению кредитов, привлеченных ОСМД/ЖСК для внедрения энергоэффективных мероприятий, несмотря на неоднократные поручения по этому вопросу», - сказал директор департамента, подчеркнув необходимость проведения разъяснительной работы среди населения.

 
26 сентября 2016 г, 17:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters