Поставить галочку не на избирательном участке. Некоторые жители Харькова голосуют на дому

Для этого избиратели должны были заранее написать заявление и предоставить медицинскую справку. Всего в Харьковской области на дому голосуют около 10% граждан. Жалоб на организацию этого процесса пока не поступало

Просмотр видео

Фаине Железняковой - 94. Женщина голосует на дому уже в седьмой раз. Расписаться в ведомости и поставить галочку в бюллетене Фаине помогает дочь.

Ольга Кулеба
дочь избирателя
Она не ходит, она инвалид же первой группы, у нее коксортоз. Вот видите, коляска же

Пропустить выборы из-за проблем со здоровьем не может и Светлана Грецова. За кого проголосовать - женщина определяется быстро.

Светлана Грецова
избиратель
Я ходить не могу, я не выхожу из пятого этажа, ноги не хотят ходить. Хотя я хочу танцевать

Порядок голосования на дому - неизменный. Часть избирателей - уже была внесены в список, другие же писали заявления, приносили копии паспортов, а также медицинские справки о состоянии здоровья. Голосование на дому проводят три члена избирательной комиссии, наблюдатель и правоохранитель. Один - отвечает за бюллетени, другой - за списки.

Сергей Стоев
председатель избирательного участка №631160
Третий член комиссии держит, непосредственно, урну, а потом, на момент голосования, конечно, если человеку неудобно, он может это сделать в абсолютно интимной обстановке, без никого. Мы предоставляем такую возможность

Желающих проголосовать на дому на участке номер 160 - 13 человек. Обойти их квартиры члены избиркома планируют за несколько часов.

Всего в Харьковской области на дому голосуют около 10% избирателей. К 14 часам жалоб на организацию процесса ни наблюдатели, ни журналисты не получали.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Некоторые жители Харькова голосуют на дому
 
 
26 октября 2014 г, 15:28
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters