Харьковчане могут помочь переселенцам: нужна теплая одежда, детские вещи, одеяла и зимняя обувь

Переселенцы из зоны проведения АТО с наступлением холодов стали чаще обращаться к харьковским волонтерам за помощью

Просмотр видео

Марина Лучина - переселенка из города Первомайск Луганской области. Там сейчас линия фронта - говорит женщина, поэтому она с мамой перебралась в поселок Шевченково под Купянск. Сегодня Марина приехала с просьбой о помощи к харьковским волонтерам.

Марина Лучина
переселенка из Луганской области
Наша семья в жилье, во-первых, очень нуждается. В лечении. У меня маме нужно операцию делать, катаракта на оба глаза, счет выставили 12 тысяч доктора - это неподъемная сумма, поэтому какая будет помощь, ни от какой не откажемся - то ли продукты, то ли свитер, обувь, всему рады!

Волонтеры «Станции Харьков» рассказывают, переселенцы сейчас чаще всего нуждаются в теплой одежде - им нужны свитера, шапки и куртки, просят также обувь и детские вещи: коляски, утепленные комбинезоны и колготки. Также постоянно есть надобность в постельном белье, подушках и одеялах.

Татьяна
волонтер «Станции Харьков»
Люди берут и посуду, и ковры. Там, где, допустим, очень холодные квартиры, они утепляются хоть как-то. Те же шторы, те же игрушки. У нас детвора постоянно здесь в часы работы. Берут и игрушки, и книжки, берут игрушки и успокаиваются. Работают психологи с ними

В детской комнате «Станции Харьков» всегда есть посетители. С малышами занимаются преподаватели, логопед и психолог. Участвует в процессе психологической реабилитации и кот по кличке «Рыжий». Волонтеры признаются - дети страдают от бытовых проблем не меньше родителей. Неустроенность взрослых негативно отражается на детской психике.

Надежда Рындина
волонтер «Станции Харьков»
Люди обращаются с теми же проблемами, что и сразу после выезда - у детей через полтора-два года проявляются нервные тики, панические атаки, необоснованные страхи, дети плохо расстаются с родителями, тяжело вписываются в детские коллективы

Харьковчане для помощи переселенцам могут обращаться в отделение «Станции Харьков», расположенное по улице Дмитриевской, 25. Время работы - с 11:00 до 17:00, кроме воскресенья.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове переселенцам нужна теплая одежда
 
 
26 октября 2016 г, 18:51
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 юю
    27.10.16, 15:53
     

    заезжали к нам переселенцы 2-е семьи---одна на Форд-Фокус-е вторая семья на Фиат-Добло с салонов не б./у сказали что мы на угле живем поэтому так одеты и на таких тачках просили подписи у жителей я пол нчи не мог заснуть думал кто-же из нас беженец.

  • #5 жилецдома
    27.10.16, 11:45
     

    До этой власти переселенцев и беженцев не было

  • #4 пенсионер с налогами
    27.10.16, 11:26
     

    По человечески их жалко, но такова цена предательства родной земли и желания отсидеться, плюс

    непонимание ситуации и привычка полагаться на помощь правительства, но не на тех напали- тут вам не там! А сейчас деваться им действительно некуда, туда их не пропустят, и здесь жить в удовольствие не дадут!

  • #3 Xарьковчанка7
    27.10.16, 10:07
     

    Моей маме тоже нужна операция по удалению катаракты и у нас тоже нет 12 тысяч- и что? требовать у горожан и администрации города? Кому сейчас легко?

  • #2 Я
    26.10.16, 21:54
     

    Так эти переселенцы только и знают, что размножаются. Головой нужно думать, сейчас такая жизнь, что и харьковчанам трудно выжить самим. Работа в помощь переселенцам.

  • #1 Т-Р
    26.10.16, 20:44
     

    В самом начале эпопеи отвёз для них вещи. Потом к слову "переселенцы" добавилось "и участники АТО" - сразу желание помогать исчезло.

    -------------------------------------------

    Переселнцам уже пора сделать выбор:

    - если они становятся харьковчанами, значит надо идти работать

    - если они не хотят интегрироваться в наш город, значит надо возвращаться к себе на родину

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters