В парламенте собирают подписи за отставку правительства Яценюка

В Верховной Раде начат сбор подписей (в том числе депутатов из Коалиции) за отставку Кабинета Министров Украины

Об этом «Українським Новинам» сообщил один из инициаторов сбора подписей - народный депутат Украины Олег Барна (фракция партии «Блок Петра Порошенко»).

«Вчера был начат сбор подписей за отставку правительства», - сообщил он, отметив, что для регистрации проекта постановления необходимо минимум 150 подписей.

По словам Барны, депутаты подписывали коалиционное соглашение, чтобы развивать благосостояние государства, чтобы воплотить в жизнь идеи Майдана. Но, вместо того, получили реформы экономики, которые свелись к «дерибану» ликвидных предприятий; пенсионная реформа свелась фактически только к увеличению пенсионного возраста; отсутствие реформирования энергетики ставит под вопрос национальную безопасность страны, а отсутствие действенных государственных программ энергосбережения привело к напряжению в обществе, связанному с высокими тарифами. Нарушение бюджетного процесса для правительства стало уже фактически системным. А реформирование милиции свелось только к изменению ее названия на полицию.

«Таким образом, вместо правительства реформаторов и патриотов мы получили правительство нищих кредитов. Я не хочу олицетворять правительство в целом, потому что есть и министры, которые заслуживают уважения, но они не способны переломить систему работы данного правительства, которое не способно проводить реформы, и особенно экономические. А любое правительство не может побороть коррупцию, если это правительство возглавляет сам коррупционер», - отметил Барна.

Депутат напомнил, что членами правительства являются министры, которые были назначены по квотам различных политических сил. И к каждому есть претензии.

«Поэтому, нам всем нужно сейчас объединиться и отправить это правительство в отставку, чтобы набрать новую команду реформаторов, которые будут незаангажированны влиянием на них», - резюмировал он.

Заявление Яценюка, что в случае отставки правительства и его отставки, фракция «Народный фронт» выйдет из коалиции, Барна расценил как «шантаж».

«Поведение это напоминает, простите, старую проститутку, которая ни на что не способна, но требует лучшей работы и денег. Арсению Яценюку я бы посоветовал просто как мужику достойно покинуть пост и соответственно дать возможность работать новому правительству для сохранения коалиции», - подчеркнул он.

 
26 ноября 2015 г, 15:34
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 Кай
    29.11.15, 07:48
     

    Сеня вернёт народу Украины украденую хатынку в Испании с 5 спальнями?

  • #44 ЭХ
    27.11.15, 20:19
     

    Я ЗА РАССТРЕЛ !!!

  • #43 Тратата
    27.11.15, 16:28
     

    Как так за два года майданутый мозг начинает думать на 0,001%

  • #42 Провокатор
    27.11.15, 11:04
     

    #23 Fokus_nik,

    Проблемы в с формальной логикой тут уже обсуждались. Могу напомнить: сначала майдан - потом все остальное. И не надо меня убеждать в том, что майдан - это "воля всего украинского народа". У меня лично есть что делить со сторонниками майдана и в одной лодке с ними сидеть не особо хочется. Потому как если следовать вашей аналогии с "лодкой", то вы хотите плыть к одному "берегу" и вам абсолютно до лампочки на тех, которые хотели бы к другому. А что при этом бывает с пассажирами лодки известно - они начинают доказывать друг другу свою правоту с помощью "весел". А вы решили, что проблема в том, что кто-то, не с "неправильного берега" вам мешает.

  • #41 Благородний Укроп
    27.11.15, 09:43
     

    #38 2,

    Слава Українцям!!!

  • #40 Алексfylh
    27.11.15, 09:42
     

    #36lechaim, Янукович был богатый,ему на смену привели миллиардера Порошенко и что он уже не увеличивает капиталы, о народе наверное думает?

  • #39 перець.
    27.11.15, 09:28
     

    Будет хвалится достижением..

    Доллар був по 8 грн ми зробили по 25

    Бензин був по10 грн за литр зробили по 19

    Газ був по 1,50 зробили по 7,19

    Покращили житя...

  • #38 2
    27.11.15, 09:25
     

    Это не Яценюка хотят отправить в отставку, а Яценюк хочет уйти. Покращення.

  • #37 Анальный Евровектор
    27.11.15, 01:31
     

    #36 lechaim, как сказал мне как-то водитель одного не самого последнего человека в этой стране - "нет, чтобы поворовать годик и остановиться, так нет же, они будут красть и красть, до тех пор, покуда будет что красть." Так что...богатство в данном случае не показатель, скорее наоборот. Пока не введут расстрелы или более жесткие меры - будем и дальше двигаться нулевым анальным европейским вектором в рифму в европе.

  • #36 lechaim
    27.11.15, 01:03
     

    лучше оставьте этих, по крайней мере они уже богатые люди, а кто придет им на смену?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters