Харьковский бронетранспортер вошел в десятку лучших в мире

БТР-4, который собирают на заводе им. Малышева, по версии влиятельного международного журнала Army Technology, вошел в десятку лучших бронетранспортеров мира по показателям защиты, огневой мощи и мобильности

По информации пресс-службы ГК «Укрспецэкспорт», кроме БТР-4 в десятку лучших бронетранспортеров вошли финский Patria, немецкий Boxer, швейцарский Piranha V, австрийский Pandur II, российский БТР-82А, американский Stryker, турецкие ARMA и AV8, сингапурский Terrex (разработки ирландской компании Timoney).

БТР-4 - бронетранспортер разработки ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова». БТР-4 принят на вооружение Вооруженных Сил Украины. Это полноприводная, бронированная, плавающая машина.

 
26 декабря 2013 г, 17:25
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 вопросик 28.12.13, 00:29
     

    #28, только добавлю - это ещё кучмовский контракт и оплата амеров за пребывание "укрианских миротворцев" в Ираке.

    Кучма уже не през - потому контракт амеры тихо сворачивают Украине в трубочку без вазелина в дупло.

  • #28 вопросик 27.12.13, 10:37
     

    #27 Dumper, правильно, потому и говорю, что они сегодня (для Ирака конкретно) предназначены для борьбы в условиях гражданской войны, разгона демонстрантов, бунтовщиков и т.д. и т.п.

  • #27 Dumper 27.12.13, 09:51
     

    #22 вопросик,

    Над полем боя авиация, в свою очередь, является лакомой мишенью для войсковой ПВО. Никто ж в здравом уме одни бтр-ы под вертолеты и штурмовики бросать не будет.

  • #26 -O- 27.12.13, 08:55
     

    Каклы надувают мыльные пузыри.

  • #25 вопросик 27.12.13, 08:26
     

    #24 Apex, их завернули не из Ирана, а из Ирака.

    Жизнь и опыт наглядно и ежедневно показывают нам, что наибольшую опасность для страны представляют свои доморощенные украинские дураки, руководимые западными "поводырями"....

    А очередной "конец света", озоновые дыры, глобальные потепеления и нашествие астероидов с полчищами инопланетян мы как-нибудт переживём (как уже не единожды переживали и до того).

  • #24 Apex 27.12.13, 02:52
     

    Сограждане,хоть в ТС,а хоть в Европу,всё равно придём все в ....Тут вообще есть люди,дружащие с математикой?При том приросте температуры,какой идёт сейчас,наш путь на шашлыки к 2028 году.Обхаяные большинством тутошних комментаторов америкосы ищут реальные пути этого избежать.Что делаете вы?Лучшие БТР...)))которые завернули из Ирана.Грызня из за того чьими рабами быть лучше.Надо искать пути решения глобальной проблемы.

  • Ай 27.12.13, 00:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 вопросик 26.12.13, 22:16
     

    Да и Ирану они без особой надобности, покольку в основном предназначены для борьбы в условиях гражданской войны. На поле боя в противостоянии с авиацией они (БТРы) наоборот, являются лакомыми мишенями.

    А в Иране гражданская война пока вроде как не предвидится - туда не пускают америкосов и прочих спецов по майданным рэволюсиям.

  • #21 Журавлёвка 26.12.13, 22:15
     

    Судно Se Pacifica, на борту которого 42 забракованных Ираком украинских БТР-4, направляется в Одессу.

    Как рассказал «Вестям» представитель компании-перевозчика Александр Варваренко, в долгу перед ними осталась компания «Укрспецэкспорт», заключившая договор напрямую с владельцем судна, перевозчик планирует подать в суд, сумма претензий — 700 тыс. долларов.

    Приход в Одессу теплохода с БТРами ожидается в начале января, сейчас судно вошло в Красное море и идет к Суэцкому каналу.

  • #20 вопросик 26.12.13, 22:04
     

    #19 Нелюдимыч, ну так потому-то пресс-служба ГК «Укрспецэкспорт» (на которую ссылается Аннушка Бровко) и вбросила эту инфу, дабы хоть как-то подсластить горькую пилюлю, которую Украина смокчет уже фиг-знает сколько месяцев.

    Всё логично и понятно.

    Не зря ж был задан уточняющий вопросик: "Этот те самые, которые уже почти год плавают в Индийском океане ?" (см.#2)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters