Финансирование госучреждений в Харьковской области сокращено на 30-60 процентов

«Финансирование облгосадминистрации и всех госучреждений, начиная с театров, которые финансируются из госбюджета, и, заканчивая, гаражом в облгосадминистрации, областном совете и облгостелерадио - везде в этом году бюджет сокращен на 30-40%, а кое-где - до 60%», - заявил председатель облгосадминистрации Арсен Аваков

По его словам, сейчас перед руководителями государственных структур стоит вопрос о том, как свести баланс, когда денег не хватает даже на выплату заработной платы и автоматически возникает вопрос о сокращении, передает сайт обладминистрации.

«Во-первых, упраздняются вакансии. Работающие пенсионеры, как это ни грустно, уходят на пенсию и т.д. Такой же вопрос стоит перед главами райгосадминистраций, передо мной, директорами театров и училищ, где уже госзаказ сокращен на 20%. Этот вопрос стоит перед руководителями абсолютно всех госструктур. Не будет такого, что кризис не коснется какой-то отдельной отрасли. Такого не будет. Экономика едина, баланс един», - подчеркнул Арсен Аваков.

 
27 января 2009 г, 13:24
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Депрессия 28.01.09, 23:46
     

    Нужно давно уволить всех работающих пенсионеров, в т.ч. и военных и держслужбовців. Пенсию не зря дают. Мозги не те.Поэтому и в стране такое творится. Дайте будущее молодежи!

  • #2 Stoopid 27.01.09, 15:13
     

    В обладминистрации можно сократить на 100% веники и совки уборщиц, только денег в казне не добавится! Основные расходные статьи не сократятся!

  • #1 1 27.01.09, 15:09
     

    "Работающие пенсионеры, как это ни грустно, уходят на пенсию и т.д."Да, пенсионеров конечно же жалко, но у них есть пенсия, а с другой стороны, зачем куча высших заведений готовит специальстов, кому они нужны если в основном работают пенсионеры? и потом, куда деваться этим молодым специальстам, на какие средства жить? сомневаюсь, что существенно сократилась з/п у руководителей госструктур, хотя если посмотреть, то им она вообщене нужна, ведь у каждого есть бизнес, но ни один не отказался от своей з/п?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters