Три недели приписной кампании. Почему современная молодежь не готова к армии?

В Харькове продолжается приписная кампания. В военкоматах ставят на учет 17-летних юношей. Молодые люди должны пройти медосмотр. Лишь после этого комиссия выносит вердикт - к службе в армии годен

Просмотр видео

Неделю назад Денису исполнилось семнадцать. Чтобы учиться защищать Родину, парню еще надо подрасти. Но в военкомате Дениса уже готовы поставить на учет как потенциального призывника. Для этого нужно пройти медицинское и психологическое обследование. Доктора у будущего солдата проверяют и состояние здоровья, и смекалку.

на приеме у психиатра
- Не плюй в колодец - пригодится воды напиться. Что означает?
- Ну, означает: не надо портить то, чем пользуешься

- Кто у нас президент?
- (смеется) Янукович

Диагноз «к службе годен» ставят Денису все врачи комиссии. Денис радуется: не зря занимается легкой атлетикой, не курит и не пьет. Мечтает стать десантником, настоящим солдатом.

Денис Чудак
приписник
Это просто взгляд на жизнь, лично мой взгляд - считаю, что так должно быть. И если так все будут делать, наша страна будет процветать, будет все хорошо, а не так, как сейчас. Армия делает из подростка, юноши мужчину

Энтузиазма хватает далеко не всем потенциальным призывникам. Аморфные и пассивные - так говорят о современной молодежи в военкомате.

Александр
приписник
Служить? Ну, как получится, не знаю... Армия 9 месяцев - это не армия, я считаю

О спорте и не думают, службу считают обязаловкой, а не долгом перед родиной, - у офицеров к приписникам масса претензий.

Александр Котелевец
и.о. военкома Октябрьского РВК
Молодь зовсім не рухається, сидить за комп`ютерами, за партами, не займається спортом...

Врачи вздыхают над диагнозами. Здоровых парней во всей очереди в военкомате - по пальцам сосчитать можно.

Анатолий Авальяни
старший врач приписной комиссии
Хронические гастриты, хронические дуодениты - их очень много, язвенных болезней. Вегето-сосудистая дистония - по неврологии

Около сотни юношей из Октябрьского военкомата за три недели кампании отправили на лечение. Двоих признали полностью непригодными к службе. Но с выводами военные не спешат до конца марта - тогда закончится приписка. Люди в форме надеются, что большинство будет за такими, как Денис. Иначе защищать Родину в скором времени будет некому.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Как проходит приписная кампания в харьковских военкоматах?
 
 
27 января 2011 г, 15:28
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Joker 04.03.12, 18:36
     

    *ПАДРЕ* бабы у тебя в деревне а у нас девушки. *ОРЕШКОВ* и все остальные лучше умереть свободным чем жить в клетке. *LURCER* поверь таких везде хватает но это не значит что нужно всех в кучу сгребать. Да и еще по поводу самой армии не спорю служить надо но так же думаю что не стоит насильно заставлять. Знаете почему сейчас не хотят в армию большинство? Думаю около 75% всех кто не хочет в армию понимают что сейчас без денег не куда и не факт что тебя куда то примут после нее а тратить еще время на обучение слишком долго. Собственно я так же думаю и в армии не был и откасил только по этой причине и не жалею есть жена дочь не курю не пью спортом занимаюсь.

  • #15 Neo 27.01.11, 22:16
     

    Анатолий Авальяни

    старший врач приписной комиссии

    Помню такого оно меня меня обозвало слепым как крот. что через несколько го вообще ослепну. Я его послал за такое на три веселые. чуть отуда не выгнали правда))) Старый вообще охренел. Оскорбляют уже в военкомате призывника кто ж в армии будет служить потом.

  • #14 sos 27.01.11, 22:06
     

    служить надо - это факт. современные солдаты - далеко не те, что были когда-то - это тоже факт. и люди, которые развели здесь туповатую "дискуссию" с примесью почти матов - тому показатель...

  • #13 падре 27.01.11, 21:37
     

    додики гезматы сидите дома ананируйте а Диниска молодец не курит не бухает баб рахает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #12 Ну 27.01.11, 21:28
     

    Какая Вы вся правильная, Елена тарасова! и материал такой правильный, что аж гыдко!

    "Иначе защищать Родину в скором времени будет некому..." тьфу на Ваш пафос! на фоне дедовщины, смертей в армии, отравлений курсантов и постоянной нехватки денег ваши пафосные фразы - просто издевательство. пропаганда и журналистика разные вещи.

  • боец 27.01.11, 21:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Тушкан 27.01.11, 20:17
     

    мда... списуют по туфте... афигеваешь просто

  • #9 орешков 27.01.11, 19:56
     

    да лучше бы на нас снова немцы напали, и завоевали уже в конце концов! нету мочи терпеть, олигархи да политики заипали вконец!

  • #8 Денис Чудак 27.01.11, 19:46
     

    Волчара рот прикрой!! Нормальная фамилия!!!

  • #7 Strannik 27.01.11, 18:05
     

    Служивший - вот только забываем уточнить, что какая жизнь, такая и школа, и учит она все разному. И при этой жизни, вопрос "какую такую родину предлагают защищать?", совсем не праздный. Про то, от кого защищать? я даже не спрашиваю... Враги... кругом враги... некоторых правда сами нажили, но так им даже интереснее, не скучно, и всегда оправдание под рукой - мол "все беды от вражеских козней", а не от собственной дурости и подлости.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters