Советник Яценюка рассказал – что означает введение режима чрезвычайной ситуации

Этот режим не предусматривает никаких ограничений для прав и свобод граждан. В отличие от режима чрезвычайного и военного положения, объяснил советник премьер-министра Украины Даниил Лубкивский

«Существует несколько режимов реакции на чрезвычайные ситуации. У нас таких режимов четыре. Первый режим нашей нормальной жизни - это режим повседневного функционирования. Второй режим - это режим повышенной готовности. Это координация, это общая осведомленность, оповещение населения, это прогнозирование той или иной ситуации. Третий режим - это режим чрезвычайной ситуации, когда есть угроза, когда есть необходимость мобилизации всех государственных усилий, органов государственной власти, сил и средств. В том числе спецподразделений для локализации угрозы для того, чтобы удержать ситуацию под контролем», - цитируют Лубкивского УНН.

Как уточнил советник премьер-министра, эти три режима не предусматривают никаких ограничений для прав и свобод граждан. В отличие от режима чрезвычайного и военного положения.

«Таким образом, правительство в пределах своей компетенции приняло решение для введения режима чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях и режима повышенной готовности по всей стране. Это важный шаг - мобилизация государственного аппарата и единой системы гражданской защиты, силовых структур, обмена информацией, оповещение людей как действовать. В этом принципиальная разница. Есть режим чрезвычайного положения и режим военного положения. Это особые правовые режимы, введение которых предусматривает предложение от СНБО или Кабмина, которое подается Президенту государства после подписания указа о режиме. Свое слово должен сказать парламент и соответствующим образом поддержать указ Президента в пределах двух дней», - добавил Лубкивский.

Напомним, вчера Кабинет министров принял решение о вводе режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей.

 
27 января 2015 г, 17:19
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 IONEX
    28.01.15, 00:25
     

    ППц, приняли закон, а дурачкам байки рассказывают, ЧС вообще не подразумевает боевых действий.

    .

    Ліквідація надзвичайних ситуацій та їх наслідків є одним з основних завдань цивільного захисту і полягає у проведенні комплексу заходів, які включають аварійно-рятувальні та інші невідкладні роботи, що здійснюються в разі виникнення надзвичайних ситуацій техногенного та природного характеру (далі - надзвичайні ситуації) і спрямовані на припинення дії небезпечних факторів, рятування життя та збереження здоров'я людей, а також на локалізацію зон надзвичайних ситуацій.

    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE21147.html

  • #5 ЧЕМУ НЕТ НАЗВАНИЯ
    27.01.15, 23:19
     

    http://forum.kursknet.ru/viewtopic.php?f=17&t=8512

  • #4 баптист
    27.01.15, 22:25
     

    а дэж свидоми и щыри. яки скакалы на мандане-и крычалы-"Москаляку на гилляку" ,"Москалив-на ножи!"-дэж воны. га...Правительство дает им у руки автомат с боевыми патронами и неогранич.власть перестрелять и перевешать москаляк. покусившихся на нашу свободу.ТО ДЭЖ ВЫ, СВИДОМИ ТА ЩИРИ. ДЭЖ...а НЕТУ-СЬЕПАЛИСЯ ПЕРВЫМ ЖЕ ПОНОСОМ В ЧЕХИИ И СЛОВАКИИ. ДА В ИТАЛИИ ГОРШКИ ИЗ-ПОД МАТРОН ВЫМЫВАТЬ ЗА ЕВРИКИ.ВОТ ОН-ИХ ХВАЛЕНЫЙ ПАТРИОТИЗМ.ТАКЖЕ И ИХ ЛИДЕР=СТЕПКА БАНДЭРА(ПО КЛИЧКЕ "БАБА")-СЬЕПАЛСЯ В ПОЛЬШУ. ГДЕ ПОДОХ ПОЗОРНО ЯК СОБАКА В ПОДЬЕЗДЕ.

  • #3 баптист
    27.01.15, 22:19
     

    Ситуация напоминает разогнавшийся паровоз. который уже и сами не остановим. и никто нев силах. а в топку кочегары Порошенок с Яцанюком все больше и больше бросают уголька.НАШ ПАРОВОЗ-ВПЕРЕД ЛЕТИ...а ГДЕ ЖЕ ОСТАНОВКА?

  • #2 бин
    27.01.15, 19:18
     

    я переежаю

  • #1 MosOl
    27.01.15, 17:45
     

    Я так понимаю, что на протяжении почти года в стране все было в норме... Т.е. даже когда по данным ООН на Донбассе уже погибло около 5000 тыс. человек, работали в обычном режиме, а тут вдруг жареным запахло...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters