С муляжами оружия - по блокпостам. Правоохранители назвали активиста, проверившего их работу, провокатором

Активиста, которой проверял работу блокпостов на Харьковщине, правоохранители назвали провокатором. На прошлой неделе мужчина загрузил свою машину с луганскими номерами муляжами оружия и отправился в импровизированный рейд

Просмотр видео

Поездку снял на камеру, а видео выложил в Интернете. На трех блокпостах из шести его даже не остановили.

Роман родом из Луганска. В Харьков переехал два года назад. На прошлой неделе решил проверить бдительность местных правоохранителей – для этого загрузил в авто с луганскими номерами муляжи боеприпасов из пенопласта.

Во время акции Роман проехал мимо шести блокпостов. На трех его остановили, на двух провели осмотр авто. Но ни одного муляжа правоохранители не нашли.

Роман Алексинко
активист
Хотя, когда первую раз проехал, стояло три сотрудника, Никого не было, посмотрели на машину, ничем не были заняты, и я поехал дальше. Их не интересовало там – луганские номера. Второй раз я, по большому счету, остановился сам

Видео с рейда Роман разместил в Интернете. По его мнению – милиция бездействует. Правоохранители, в свою очередь, считают – такие ролики могут накалить обстановку в регионе, а мужчину называют провокатором. И отмечают – работают в усиленном режиме.

Дмитрий Стогний
пресс-офицер ЦОС ГУ МВД в Харьковской области
Тільки протягом січня на блокпостах силами правоохоронців під час догляду громадян та автотранспортних засобів вилучено 4 гранатомети, автомати, 5 пістолетів, 8 гвинтівок, 55 гранат, 6,5 тисяч патронів, 1,5 кг пороху

Сейчас на территории Харькова и области развернуты 30 блокпостов. Службу на них несут милиционеры спецподразделений, СБУ и бойцы отрядов особого назначения.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Активист проезжал блок-посты с макетами оружия
 
 
27 января 2015 г, 19:07
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 Дно
    29.01.15, 13:05
     

    Скоро ему эти две гранатки поудобней зусунут! Нечего подчиненных Арсенчика обижать)

  • #28 АХ----КХ
    28.01.15, 15:26
     

    #20ИванИван, кто майданил, ну такие как ты, пусть в первую очередь и едут. Раскачали страну, сами в ЕС и РФ бегут прятаться, а другие, кому этот майдан был до фени или вообще противен, иди за их идеалы умирай. Вся кровь в украине на людях стоящих на майдане.

    100% ГАНЬТЬБА МАЙДАНУ! УЧАСТНИКОВ В ЧЁРНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СПИСОК! И В СИБИРЬ НА ЛЕСОПОВАЛ)

  • 4
    28.01.15, 13:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 Сергей Вакуленко
    28.01.15, 12:03
     

    Я думаю не стоит судить правоохранительные органы и СБУ и т.д.

    Поскольку очень сложно в день проверять большое количество машин в сутки, а то и месяцами там стоять это очень сложно.Точно,добавлю, прежде чем. судить выйдите сами постойте и попробуйте угадать кто из них кто когда человек чист

  • #25 ajvf
    28.01.15, 10:35
     

    Да задача блокпостов совсем иная-отсекать от города и задерживать неадекватов,самых опасных,которые тащат в город оружие практически открыто ,и таких не мало.Ловить же тех,кто прячется-куда сложнее,ну если есть наводка-могут конкретную машину очень тщательно досмотреть,но не разбирать же каждый автомобиль по винтику,что бы найти возможные тайники.Сами водители в таком случае начнут возмущаться.А перекрыть возможные каналы поставки оружия в город-это уже задача СБУ.Да ночью пешком через лес по тайным тропкам в город можно много чего пронести.Вот только большинству граждан это ни к чему,а тех кто этим занимается надо выявлять оперативными методами,а не охотиться на них на дороге.

  • #24 кэп
    28.01.15, 09:46
     

    Что это вобще за муляжи???акм под коврик спрятал))ахаха не могу идиот,взял бы хотя бы страйкбольный акм

  • #23 ee
    28.01.15, 09:31
     

    пидрос мохнорылый.Бездельник.

  • #22 Тетка с Алексеевки
    28.01.15, 09:27
     

    АХахахах))) На мужика наехали со всех сторон))) А он молодец. Показал правду. Кто там проверяет и кого)) А тут и провокатор,и едь в свой Луганск-Донецк...Ой народ, какое ж вы трусло))Придумаете все что хотите, только чтоб на правду глаза закрыть) Ну-ну, закрывайте..

    Мужику респект!!!

  • #21 IONEX
    28.01.15, 09:25
     

    #20ИванИван, кто майданил, ну такие как ты, пусть в первую очередь и едут. Раскачали страну, сами в ЕС и РФ бегут прятаться, а другие, кому этот майдан был до фени или вообще противен, иди за их идеалы умирай. Вся кровь в украине на людях стоящих на майдане.

  • #20 ИванИван
    28.01.15, 08:50
     

    По какому поведению они там оценивают? Что вы несете? Отряды, бляха, психологов. Да им плевать, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО, кроме бабла! А парень - молодец. Таких как папаКарло надо в АТО, потому что когда реально бабахнет - все станут поливать грязью тех же ментов, что мол опять раздолбайство. А сотрудников служб проверять и почаще!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters