Масленицу на площади Свободы отметили 20 тысяч человек


фото пресс-службы горсовета

Около 20 тысяч харьковчан и гостей города приняли участие в масштабном праздновании Масленицы, которое состоялось в центре Харькова 26 февраля

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. Также в мэрии отметили, что ярмарочные домики планируют убрать до конца недели, а каток на площади продолжит работать до середины марта.

Напомним, в облуправлении Нацполиции отчитались, что празднование Масленицы прошло без нарушений общественного порядка.

Справка. В этом году для праздника Масленицы выбрали тему «Парад планет»: у каждого района была своя театрализованная зона, посвященная одной из планет Солнечной системы, где проходили интерактивные программы. На площади провели традиционные масленичные забавы, различные конкурсы.

Несколько дней в центре Харькова работала масленичная ярмарка. Вчера на площади состоялся концерт с участием музыканта, участника группы «5'nizza» Сергея Бабкина. А возле памятника Тарасу Шевченко и Дома советов прошло два танцевальных флешмоба, которые организовали участники костюмированного шествия.

 
27 февраля 2017 г, 11:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters