Свитолина стала первой украинкой, вошедшей в ТОП-10 ракеток мира

Войти в ТОП-10 лучших теннисисток планеты харьковчанке позволила победа в турнире WTA в Дубаи с призовым фондом 2,7 млн долл.

Как сообщалось, благодаря победе на соревнованиях в Тайване и Дубаи и своему дебютному титулу на турнирах серии Premier-5 наша теннисистка впервые в истории женского тенниса независимой Украины заняла десятое место (+3) в мировой классификации (3890 очков).

На 7 пунктов Свитолина отстает от американки Кейс Мэдисон и только на 15 от 8-й позиции, которая в активе россиянки Светланы Кузнецовой.

Кроме того, в чемпионской гонке сезона украинка переходит с девятого места на второе, уступая лишь Серене Уильямс.

Отметим, что другие представительницы Украины также добавили в рейтинге - киевлянка Леся Цуренко на этой неделе занимает пятидесятую позицию (2), ее землячка Екатерина Бондаренко - 78 (1).

 
27 февраля 2017 г, 12:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters