Компенсацию пассажирам при отмене авиарейсов предлагают удвоить

Для авиаперевозчиков могут ввести более жесткие санкции за отмену рейсов и отказ перевозить пассажиров. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде Украины

Согласно документу (№2632), предлагается повысить размер компенсации пассажирам за отмененные рейсы: с 250 до 500 евро - для рейсов дальностью до 1500 км, с 400 до 800 евро - для рейсов дальностью от 1500 до 3500 км, и с 600 до 800 евро - для рейсов дальностью свыше 3500 км.

По мнению автора документа, народного депутата Юрия Деревянко такие изменения обусловлены тем, что вместо компенсации пассажиры обычно получают только сумму стоимости билета.

«Практика разрешения конфликтных ситуаций свидетельствует о том, что авиакомпании нарушают права потребителей как раз из-за чрезвычайно низких штрафных санкций», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Также предусмотрено, что выплата компенсации пассажиру будет осуществляется немедленно.

 
27 марта 2013 г, 16:54
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • сергей64 28.03.13, 07:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters