В поддержку армии перечислили более 50 миллионов гривен

По информации пресс-службы Минобороны, на счет ведомства в рамках акции «Поддержи украинскую армию» по состоянию на сегодняшний день поступило около 51 млн. гривен

Так, 48 млн. 699 тыс. грн. перечислены на материально-техническое обеспечение, остальные - на медицинское.

Из общей суммы более 10 млн. грн. собраны с помощью звонков на единый мобильный номер «565» на поддержку Украинской армии. Кроме того, на счета Минобороны поступило 13,8 тыс. долл. и 16,3 тыс. евро.

«После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 6,9 тыс. долл. (гривневый эквивалент - 71,1 тыс. грн) и 8,15 тыс. евро (гривневый эквивалент - 118,5 тыс. грн.)», - говорится в сообщении на сайте Минобороны.

 
27 марта 2014 г, 11:57
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Харьковчанин_
    27.03.14, 23:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Коломойский
    27.03.14, 18:27
     

    Таки всем гоям спасибо, деньги пошли через мой банк, и гешефт состоялся.

    Шлите деньги ешчо.

  • #7 Сана
    27.03.14, 18:07
     

    Персил,не обольщайся,Россия воевать с нами не собирается,это же нашему "правительству" глаза народу надо замылить.А народ скоро восстанет,вот только не против России,а в обратку,сколько можно терпеть это издевательство.И пацанов очень жалко,в поле выгнали,ни еды,ни самого необходимого,зато у Коломойского бензина на 180 млн. закупили по 15,38,А солдаты голодные сидят.Вот твари,что вытворяют.

  • #6 персил
    27.03.14, 16:08
     

    Конечно,у ядерной страны войну не выиграть,но вот если не сопротивляться-будет только хуже.По материковой части Украины у России легкой прогулки,как в Крыму не получится.В Крыму российские войска и так стояли-они просто вышли с территории воинских частей и взяли ,что хотели.И правильно,что Украина по настоящему воевать не стала-могли же пострадать свои же граждане,которые за Украину.Если Россия начнет нести реальные потери не понятно зачем,то и в ней народ восстанет.

  • #5 Bublik
    27.03.14, 15:18
     

    А против кого воевать? Если против России, так она одним мизинцем укокошит и дергаться не стоит... В Европе вроде воевать не с кем... А зачем тогда столько денег в никуда, когда от экономики осталось одно название???

    Либо те кто пришел к власти совсем с головой не дружат, либо она у них погулять ушла и не вернулась.

  • #4 Крюк
    27.03.14, 14:46
     

    #2Хомяк и Кроликсегодня, 13:25

    Солдатики бегают по прилескам и собирают дрова

    Ну а чего они бегают ???

    Кто их выгнал в поле и для чего ???

    Если воевать против Российских войск, так это дохлый номер да и не к чему.

    Короче, у фашистиков параноя, а наши пацаны мучаются.

    Нужно им развернуть стволы и вперед на Киев.

  • #3 Да
    27.03.14, 13:39
     

    позор такому государству которое не может элементарно прокормить свою армию!!!! собирать на армиб смсками - позор какойто((

  • #2 Хомяк и Кролик
    27.03.14, 13:25
     

    Солдатики бегают по прилескам и собирают дрова, чтобы приготовить прямо на огне какую-то снедь. Мыться им негде. Спят на соломе. Они просили у местных носки и стельки в обувь – это жутко! О каком «современном обмундировании» или «вооружении» может идти речь, если даже элементарного нашим солдатам государство, несмотря на все слова, не дает!– сообщают активисты, добавляя, что сегодня военнослужащим очень нужны все те же носки и стельки, а также сигареты, спички, тушенка, крупа, картофель, масло, лук и даже мыло, дрова и топорики. Жалко, очень жалко ребят. Очень горько, тоскливо и стыдно!..

  • #1 Сана
    27.03.14, 12:46
     

    Йохоооо,еще бензинчика у Коломойского прикупить можно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters