Минрегион ищет сотрудников в новый департамент регионального развития

С 30 марта Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства объявит открытый кадровый конкурс

Как сообщается на правительственном портале, отбор кандидатов будет проходить с целью обеспечения профессиональными сотрудниками нового департамента регионального развития.

По словам главы министерства, вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко, введение таких конкурсов поможет решить проблему кадрового голода в сфере государственного управления и обеспечит беспристрастность и прозрачность назначений.

В процессе реструктуризации ведомства в Минрегионе созданы два новых департамента: по вопросам регионального развития и по вопросам местного самоуправления и территориальной организации власти.

«Новый департамент по вопросам регионального развития является стратегически важным для министерства. Внедрение реформ в местном самоуправлении и децентрализации - приоритетные задачи. Этот департамент будет разрабатывать и внедрять проекты и программы регионального развития, заниматься развитием межрегионального и трансграничного сотрудничества, институциональным обеспечением территориального развития, вопросами административно-территориального устройства», - объяснил Геннадий Зубко.

По его словам, для отбора кандидатов создана «профессиональная конкурсная комиссия, в состав которой включены эксперты по вопросам регионального развития и профессиональные рекрутеры».

Геннадий Зубко отметил, что принять участие в конкурсе может каждый гражданин Украины с высшим образованием, опытом работы и лидерскими качествами.

 
27 марта 2015 г, 12:30
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters