Харьковчанин отбирал у женщин ювелирные изделия, угрожая оружием

В течение последних нескольких месяцев 33-летний горожанин совершал преступления - выбирал жертв, преимущественно женщин, заходил вместе с ними в подъезды и бросался на них с ножом

Испуганные женщины отдавали нападавшему все золотые украшения. Мужчина делал вид, что фотографирует жертву, и угрожал, что в случае обращения в правоохранительные органы он найдет ее и убьет. Награбленное злоумышленник сдавал в местные ломбарды, сообщает пресс-служба облуправления милиции.

Правоохранители задержали его в районе Холодной горы после совершения очередного нападения. Он завладел двумя золотыми кольцами общим весом около 6 граммов и сдал их в ломбард.

Как стало известно в ходе предварительного расследования, подозреваемый совершал преступления в разных районах города. Сейчас следователи устанавливают количество нападений и лиц, пострадавших от действий злоумышленника.

Факты происшествий внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

В судебном порядке к задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 
27 марта 2015 г, 14:51
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters