Актер Харьковского театра кукол стал «Заслуженным артистом Украины»

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №180 «О награждении государственными наградами Украины деятелей театрального искусства». Среди награжденных - харьковский актер Игорь Мирошниченко

За весомый личный вклад в развитие национальной культуры и театрального искусства, значительные творческие достижения, высокое профессиональное мастерство и по случаю Международного дня театра актеру, мастеру сцены Харьковского государственного академического театра кукол имени В. А. Афанасьева Игорю Мирошниченко присвоено почетное звание «Заслуженный артист Украины», говорится в указе.

В Харьковской облгосадминистрации состоялось торжественное мероприятие по случаю Международного Дня театра. Лучших работников поздравили с праздником и наградили Почетными грамотами и Благодарностями Министерства культуры, областной государственной администрации и областного совета, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Искренне и сердечно поздравляем всех, кто причастен к театральному искусству, с профессиональным праздником - Международным Днем театра! Гордимся тем, что сейчас на Харьковщине работают Национальный театр оперы и балета, пять областных профессиональных театров и ряд интересных негосударственных театральных коллективов», - отметил в.и.п. заместителя председателя облгосадминистрации Вадим Глушко.

«Сегодня театрам приходится работать в полувоенных условиях. При этом социально-терапевтическая функция театров срабатывает, потому что многие люди хоть немножко хотят отдохнуть от переживаний и пережить более приятные эмоции. Мы очень благодарны вам за работу», - подчеркнул директор Департаменту культуры и туризма ХОГА Олег Яцина.

 
27 марта 2015 г, 16:37
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters