Суд арестовал имущество харьковского аквапарка, в котором отравились дети

Коминтерновский районный суд наложил арест на имущество харьковского аквапарка «Джунгли» и запретил использование семи бассейнов и восьми аттракционов

Об этом говорится в постановлении Коминтерновского райсуда Харькова от 21 марта 2017 года, пишет «КП в Украине». Следователи допросили родителей потерпевших, изучили результаты смывов и забора воды из бассейнов, и пришли к выводу, что пока идет расследование, пользоваться ими не должны.

«Бассейны и аттракционы являются орудиями совершения уголовного преступления. Вполне возможно, что там сохранились следы, которые могут быть использованы в качестве доказательств, следователь обратился в суд с ходатайством об аресте», - говорится в решении.

Суд ходатайство удовлетворил и запретил использовать 7 бассейнов и 8 аттракционов. Отметим, в ходе расследования из заведения изъяли видеозаписи, списки сотрудников, работавших 9 и 10 марта, а также должностные инструкции и документы, в которых значатся данные о состоянии воды в бассейнах.

Напомним, ЧП в харьковском аквапарке «Джунгли» произошло 10 марта. Шестеро детей попали больницу с признаками отравления, предварительно, парами хлора. Всего за медицинской помощью после посещения аквапарка обратились около 20 человек.

В полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины.

Позже стало известно, что по результатам исследований концентрация паров хлора в воздухе находилась в пределах нормы, а его содержание в воде было значительно превышено. В то же время представители аквапарка уверяют: препараты, которые используются для обеззараживания воды, - качественные и отвечают всем необходимым требованиям.

 
27 марта 2017 г, 18:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters